Спорт
Хоккей ,  

IIHF запретила Буре участвовать в обсуждении отстранения россиян

IIHF запретила Буре участвовать в обсуждении отстранения российских хоккеистов
Специальный представитель ФХР по международным делам, член совета IIHF Павел Буре рассказал, что его попросили отключиться от онлайн-заседания на время обсуждения вопроса о продлении отстранения российских хоккеистов
Павел Буре
Павел Буре (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Специальный представитель Федерации хоккея России (ФХР) по международным делам Павел Буре не смог поучаствовать в обсуждении вопроса о продлении отстранения российских спортсменов советом Международной федерации хоккея (IIHF). Буре, который является членом совета IIHF, рассказал ТАСС, что его попросили отключиться во время обсуждения.

«Выглядело это комично: в самом начале заседания, которое проходило онлайн, меня попросили отключиться. Разрешили присоединиться, когда решение по продлению отстранения сборных России и Белоруссии было принято», — сказал Буре.

По словам Буре, просто несерьезно обсуждать этот вопрос в таком формате. «Я считаю, что такие решения должны как минимум обсуждаться, а не замалчиваться и уж тем более не делаться втихаря», — сказал он.

Буре считает, что отстранение России и Белоруссии точно не сделает мировой хоккей сильнее. «Это решение не способствует его развитию, популярности, притоку новых болельщиков, это убивает интригу. Случившееся на заседании совета — это итог нашего «диалога» с IIHF», — заключил Буре.

Накануне IIHF объявила о недопуске сборных России и Белоруссии до международных соревнований в сезоне 2024/25. Решение также распространяется на участие белорусов в олимпийской квалификации, которая пройдет в августе 2024 года.

Глава IIHF Люк Тардиф позднее рассказал, что федерация примет решение по поводу возможного допуска сборной России на Олимпийские игры 2026 года в феврале—марте 2025-го.

Сборные России и Белоруссии отстранены от турниров IIHF с февраля 2022 года.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
24
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Ростов» в прерванном из-за отключения света матче проиграл «Ахмату»Футбол, 12 апр, 22:06
Матч РПЛ в Грозном прервали из-за отключения света на стадионеФутбол, 12 апр, 21:21
Экс-игрок «Локомотива» опроверг задержание в Киеве за пьяную ездуФутбол, 12 апр, 21:07
Нападающий «Динамо» порвал ахиллово сухожилиеФутбол, 12 апр, 19:56
«Динамо» проиграло «Ак Барсу» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 12 апр, 19:08
«Локомотив» впервые за восемь лет проиграл «Рубину» в РПЛФутбол, 12 апр, 19:01
Украинские синхронистки отказались от фото с россиянками на Кубке мираДругие, 12 апр, 18:11
«Динамо» спаслось от поражения благодаря незабитому пенальти «Пари НН»Футбол, 12 апр, 17:07
«Трактор» выиграл благодаря 3 голам на последней минуте игры плей-офф КХЛХоккей, 12 апр, 16:40
Овечкин назвал хоккеистов, которые могут приблизиться к его рекорду в НХЛХоккей, 12 апр, 16:02
В «Пари НН» рассказали о состоянии избитого в бане футболиста МухинаФутбол, 12 апр, 15:38
ЦСКА продлил серию побед в РПЛ до пяти матчейФутбол, 12 апр, 14:06
Семин заявил, что отрыв по очкам не гарантирует «Краснодару» победу в РПЛФутбол, 12 апр, 12:38
Писарев заявил о больших проблемах «Спартака» с игрой и потерей очковФутбол, 12 апр, 11:56
Главное Лента