Спорт
Футбол⁠,

Экс-футболист «Арсенала» заявил, что Аршавин был слишком ленив для АПЛ

Экс-футболист «Арсенала» Галлас: Аршавин обладал большим талантом, но был ленив
Бывший защитник сборной Франции Вильям Галлас заявил, что российский форвард обладал очень большим талантом, но был не готов выкладываться на полную в каждом матче
Андрей Аршавин в составе «Арсенала», 2011 год
Андрей Аршавин в составе «Арсенала», 2011 год (Фото: Julian Finney / Getty Images)

Бывший футболист лондонского «Арсенала», вице-чемпион мира 2006 года в составе сборной Франции Вильям Галлас считает, что россиянин Андрей Аршавин из-за лени не реализовал свой потенциал в Английской премьер-лиге (АПЛ) на 100%. Об этом француз заявил «Чемпионату».

«Аршавин обладал очень большим талантом, но был немного ленив. В Англии от него ждали намного большего. Это касается тренировок и игр. АПЛ физически намного затратнее: матчи почти каждые три дня. Возможно, это было слишком для Аршавина, чтобы показывать высокий уровень в каждой игре», — сказал Галлас.

По словам Галласа, Аршавин на тренировках выкладывался на 20–30% от своих возможностей. «Нужно хотя бы на 70–80%, но он был к этому не готов. Люди расстраивались, что не видят того Андрея, который был в «Зените», но АПЛ отличается», — заключил Галлас.

Российский форвард был игроком «Арсенала» в 2009–2013 годах, забил 31 гол в 144 матчах за команду, в том числе оформил покер в игре с «Ливерпулем» в 2009 году.

Из «Арсенала» Аршавин вернулся в «Зенит», затем поиграл за «Кубань» и казахстанский «Кайрат», а карьеру завершил в 2018 году.

В сборной России Аршавин провел 74 матча и забил 17 голов, стал бронзовым призером Евро-2008.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В чемпионате Англии забили гол с самой дальней дистанции за девять лет Футбол, 18 окт, 22:05
McLaren продаст пять болидов, которыми управляли чемпионы F1 и Брэд Питт Формула-1, 18 окт, 21:35
«Спартак» одержал самую крупную победу в сезоне РПЛ Футбол, 18 окт, 20:53
«Барселона» потеряла двух защитников перед матчем с ПСЖ Сафонова Футбол, 18 окт, 20:34
Российского вратаря унесли с поля на носилках в матче чемпионата Австрии Футбол, 18 окт, 19:59
Россиянка впервые взяла золото чемпионата Европы по настольному теннису Другие, 18 окт, 19:32
Российский гимнаст и чемпион Игр поборются за четыре личные медали ЧМ Другие, 18 окт, 19:09
Фигурист Семененко с отрывом в 43 балла выиграл этап Гран-при в Казани Фигурное катание, 18 окт, 18:41
«Динамо» нанесло ЦСКА первое поражение и вышло в единоличные лидеры РПЛ Футбол, 18 окт, 18:20
Барриосу пришлось прикрыть рот Соболеву во время ссоры с игроком «Ахмата» Футбол, 18 окт, 17:24
Первый победный для «Динамо» финал ЧР по регби закончился потасовкой Другие, 18 окт, 16:58
Фигуристка Нелюбова выиграла этап Гран-при, с которого снялась Валиева Фигурное катание, 18 окт, 16:35
«Зенит» вырвал победу у «Ахмата» на 90-й минуте и возглавил РПЛ Футбол, 18 окт, 16:12
Полицейский бросил прогибом участника драки на турнире UFC в Канаде Единоборства, 18 окт, 15:50
Главное Лента ЧМ-2026