Спорт
Футбол ,  

В армянском клубе опровергли отказ играть с командами РПЛ из-за украинцев

Согомонян: Отказ «Пюника» играть с российскими клубами из-за украинцев — слухи
Владелец армянского «Пюника» Артур Согомонян заявил, что товарищеские матчи клуба с российскими командами сорвались не из-за боязни потерять украинских соперников, а из-за технических несостыковок
Защитник «Пюника» Джеймс Сантос
Защитник «Пюника» Джеймс Сантос (Фото: Suvad Mrkonjic / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Председатель правления вице-чемпиона Армении «Пюника» Артур Согомонян назвал слухами информацию о том, что клуб отменил три матча с российскими командами на сборе в Турции, чтобы не потерять спарринги с украинскими клубами. Его слова приводит «Чемпионат».

Ранее в понедельник, 5 февраля, журналист Иван Карпов написал в телеграм-канале, что «Пюник» решил не играть с «Оренбургом», «Крыльями Советов» (оба — РПЛ) и «Химками» (Первая лига).

Старший тренер «Пюника» Роман Монарев сообщил «Матч ТВ», что из-за игр с российскими клубами его команда осталась бы без спаррингов с «Шахтером», «Зарей» и «Александрией», а в конце сбора найти других соперников было бы трудно.

Согомонян признал, что «вначале случились какие-то несостыковки», но это «исключительно технические вопросы, точно не национальные».

«Мы считаем, что спорт вне политики, и связи с Россией наиболее прочные. Недавно наш футболист перешел в «Сочи», приезжаем в Россию на детские турниры. Я и сам российский бизнесмен. Поэтому подобных вопросов точно нет», — сказал Согомонян, отметив, что последние игры планируются именно с российскими командами.

В «Крыльях Советов» сообщили «Спорт-Экспрессу», что нашли нового соперника для матча 7 февраля и что «Пюник» не будет выплачивать денежную компенсацию.

У «Химок» на 11 февраля уже запланирован матч с КАМАЗом из Набережных Челнов.

В составе «Пюника» играют украинцы Сергей Вакуленко и Антон Братков.

Ранее украинские «Динамо», «Ворскла», «Рух» и «Черноморец» сообщали, что не будут играть с соперниками, в том числе иностранными, которые проводили матчи с российскими клубами.

Киевский клуб при этом осудил казахстанский «Ордабасы» за выбор в качестве соперника воронежского «Факела».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента