Спорт
Другие ,  

В Гонконге во время марафона умер человек, еще свыше 800 получили травмы

В Гонконге во время марафона умер 30-летний бегун, еще более 800 получили травмы
Standard Chartered Hong Kong Marathon — один из наиболее популярных марафонов в Азии, ежегодно в соревнованиях принимают участие около 70 тыс. бегунов. По данным местных СМИ, во время марафона в этом году погиб один бегун
Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / Global Look Press

Один человек умер, еще 842 получили различные травмы во время марафона Standard Chartered Hong Kong Marathon в Гонконге, сообщают RTHK и Cable News.

По данным местных СМИ, погибший — 30-летний мужчина, участвовавший в забеге на 10 км. Ему стало плохо незадолго до финиша, он потерял сознание и был госпитализирован, однако спасти ему жизнь не удалось.

RTHK пишет, что в основном пострадавшие жаловались на ушибы, растяжения и судороги. Как отмечает Cable News Как в критическом состоянии находится еще минимум один человек, четыре человека — в тяжелом, 20 человек — в стабильном или удовлетворительном. Остальные отделались легкими травмами, им оказали необходимую помощь на месте.

Это не первый случай смерти бегуна на гонконгском марафоне: в 2015 году 24-летний местный житель потерял сознание и скончался в 100 м от финиша.

Standard Chartered Hong Kong Marathon — один из наиболее популярных марафонов в Азии, он проводится ежегодно с 1997 года. Помимо полного марафона в 42 км, в Гонконге также проводится забег на 10 км и полумарафон. Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 70 тыс. бегунов.

Марафон классифицируется организацией World Athletics как шоссейная гонка с золотым знаком. Из-за высокого уровня влажности и сложной трассы время финиша в нем сравнительно медленнее, чем на других крупных марафонах. Оба рекорда дистанции были установлены в 2019 году: мужской рекорд принадлежит кенийцу Барнабасу Киптуми — 2:09:20 часов, а женский — белорусске Ольге Мазуронак (2:26:13 часов).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Металлург» выиграл девятый матч подряд в КХЛХоккей, 19:38
La Lettre узнала о сотне возвращенных из-за брака медалей Игр-2024Другие, 19:02
IBU не увидел проблемы в фото норвежcких биатлонистов с флагом УкраиныБиатлон, 18:21
Британский боксер Тайсон Фьюри снова завершил карьеруЕдиноборства, 17:17
РФС оштрафовал мини-футбольный клуб за расизм в отношении игрока сборнойФутбол, 16:35
Дочка «Ростеха» через суд решила взыскать с «Крыльев Советов» ₽897 млнФутбол, 16:08
Тарасова ответила на новость об отказе Трусовой пробиваться на ОлимпиадуФигурное катание, 15:04
Джокович и Алькарас вышли во второй круг Australian OpenТеннис, 14:26
Нападающего Фу признали лучшим игроком недели в КХЛХоккей, 14:08
Вторая ракетка России выгнала мать с матча Australian Open «из-за нервов»Теннис, 13:30
Два российских теннисиста проиграли на старте Australian OpenТеннис, 12:52
Авиакомпания начала расследовать скандал со снятием Нурмагомедова с рейсаЕдиноборства, 12:33
UFC допустила перенос турнира из-за пожаров в КалифорнииЕдиноборства, 10:44
Мусульмане в США призвали расследовать снятие Нурмагомедова с рейсаЕдиноборства, 10:15
Главное Лента