Спорт
Хоккей⁠,

Российский форвард «Каролины» забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ

Российский форвард «Каролины» Пономарев забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ
Российский форвард «Каролины» Василий Пономарев отличился заброшенной шайбой и результативной передачей в дебютном матче
Петр Кочетков и Василий Пономарев
Петр Кочетков и Василий Пономарев (Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Каролина Харрикейнз» победила «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:2.

В составе «Харрикейнз» шайбами отметились Брент Бёрнс (26-я и 54-я минуты), Сет Джарвис (44), Андрей Свечников (53), Дмитрий Орлов (59) и Василий Пономарев (60). У «Кэпиталз» отличились Ник Дауд (8) и Дилан Строум (17) с передачи Александра Овечкина.

Российский форвард «Каролины» Василий Пономарев провел дебютный матч в НХЛ: ранее нападающий выступал в командах Американской хоккейной лиги (АХЛ). Также помимо гола 21-летний форвард отметился результативной передачей.

Одноклубник Пономарева Андрей Свечников в матче забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. Эта встреча стала шестой подряд, в которой россиянину удалось набрать 2 и более очка. На счету форварда в 24 матчах текущего сезона 26 очков (9 шайб + 17 передач).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отличился результативной передачей. Так 38-летний россиянин набрал 100-е очко в матчах против «Каролины»: ему удалось забросить 47 шайб и отдать 53 передачи в 88 матчах против этой команды за карьеру. Также россиянин стал вторым действующим игроком в НХЛ, который набрал 100+ очков против одной команды: это также удалось форварду «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби (132 очка против «Нью-Йорк Айлендерс», 125 против «Филадельфии Флайерз» и 104 против «Нью-Йорк Рейнджерс»).

Также защитник «Харрикейнз» Орлов, который перешел в клуб в июле 2023 года, проводил первый матч на домашней площадке бывшей команды, за которую выступал с 2011 по 2023 годы. В первом периоде «Кэпиталз» показали на арене специальный видеоролик в честь Орлова, который в 2018-м году вместе с командой выиграл Кубок Стэнли.

«Каролина» набрала 48 очков в 39 играх и занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Вашингтон» расположился на предпоследнем, седьмом месте в Столичном дивизионе, набрав 42 очка в 37 матчах.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Главное Лента ЧМ-2026