Спорт
Фигурное катание⁠,

Костомаров рассказал о слезах после возвращения на лед в шоу Авербуха

Роман Костомаров рассказал о слезах после возвращения на лед в шоу Авербуха
Олимпийский чемпион Турина, который в этом году перенес несколько ампутаций, заявил, что не смог сдержать эмоций после исполнения своего номера
Татьяна Навка и Роман Костомаров
Татьяна Навка и Роман Костомаров (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров рассказал журналистам, что не смог сдержать слезы, когда впервые после ампутаций вышел на лед в шоу Ильи Авербуха.

«Слезы потекли сами. Трудно было остановиться, но я старался. Тот номер — это атмосфера, которая была на выступлении. Там была такая поддержка зрителей… Весь зал встал и аплодировал, непередаваемые ощущения! Конечно, я не сдержался», — цитирует Костомарова «Матч ТВ».

По словам Костомарова, он испытывал двоякое ощущение от своего проката. «Я был счастлив выйти на лед при полном зале. В то же время мне было грустно и больно, что не могу кататься так, как раньше. Но смог хотя бы скользить, показать победный олимпийский танец «Кармен» с Татьяной Навкой», — рассказал фигурист.

Костомаров 10 января попал в «Коммунарку» с тотальным вирусно-бактериальным поражением легких. Длительное подключение к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации; используется при развитии острой тяжелой дыхательной недостаточности) помогло спасти спортсмену жизнь, но привело к нарушению кровообращения, вызвавшему проблемы с сосудами пальцев рук и ног.

46-летний фигурист перенес несколько ампутаций на руках и ногах. Выписали из больницы его только в начале июля.

17 декабря Костомаров в шоу, посвященном 50-летию Ильи Авербуха, вышел на лед на коньках, приняв участие в номере своей супруги Оксаной Домниной. Также Костомаров и Татьяна Навка исполнили программу «Кармен», с которой победили на Олимпийских играх 2006 года в Турине.

Роман Костомаров завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду в дуэте с Навкой. В их активе также две победы на чемпионатах мира и три — на чемпионатах Европы.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента