Спорт
Футбол⁠,

Бывший спортивный директор «Зенита» не будет работать в «Спартаке»

Экс-спортивный директор «Зенита» Рибалта не будет работать в «Спартаке»
Известный по работе с «Ювентусом» и «Зенитом» испанец Хавьер Рибалта обсуждал со «Спартаком» возможность занять пост спортивного директора в московского клубе, но к соглашению стороны не пришли
Хавьер Рибалта
Хавьер Рибалта (Фото: ФК "Зенит" / ТАСС)

Бывший спортивный директор петербургского «Зенита» испанец Хавьер Рибалта не будет работать в «Спартаке». Об этом сообщили Metaratings и «Чемпионат» со ссылкой на свои источники.

По сведениям Metaratings, функционер и руководство «красно-белых» разошлись в видении развития клуба. Рибалту не устроила концепция, которую предложили в «Спартаке». Также испанец высказался о необходимости увольнения главного тренера команды Гильермо Абаскаля.

«Чемпионат» же отмечает, что Рибалта был готов работать в «Спартаке», но клуб сам отказался от его кандидатуры. Источники «РБК Спорт» подтверждают эту информацию.

Экс-скаут МЮ прибыл в Москву после сообщений о переговорах со «Спартаком»
Другие
Хваьер Рибалта

«РБК Спорт» обратился за комментариями в «Спартак».

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что Рибалта ведет переговоры о переходе в «Спартак». Источник «РБК Спорт» в «Спартаке» подтвердил эти данные, но указал, что испанец не единственный, кто рассматривается на эту должность. 8 декабря Рибалта прилетел в Москву.

«РБК Спорт» в начале ноября сообщал, что руководство «Спартака» обсудило реформу спортивного блока клуба, при которой нынешний спортивный директор Пол Эшуорт остается на своем посту или перейдет на новую должность при спортивном блоке без потери влияния на трасферные вопросы.

Рибалта работал в «Зените» с 2018 по 2021 год. После петербургского клуба занимал посты спортивного директора в итальянской «Парме» (2020/21) и французском «Марселе» (2022/23). До «Зенита» работал главным скаутом в итальянском «Ювентусе» и английском «Манчестер Юнайтед».

«Спартак» занимает перед зимней паузой пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков в 18 матчах. Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу «красно-белых» в чемпионате России с коэффициентом 25,00. На чемпионство «Зенита» можно поставить с коэффициентом 1,55.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Авангард
53
78
3 Локомотив
55
77
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третьему украинскому участнику Олимпиады забраковали шлем за политику Другие, 20:06
Осужденная за мошенничество взяла второе золото. Что происходит на Играх Другие, 20:00
Журова назвала закрытие границ для уехавших атлетов «юридически сложным» Другие, 19:53
Китайская сноубордистка попала в больницу после падения на Олимпиаде Футбол, 19:45
«Ростов» не доиграл матч с китайским клубом из-за драки футболистов Футбол, 19:26
Роднина раскритиковала идею запретить спортсменам въезд за смену флага Другие, 19:16
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 18:50
«Реал» достиг соглашения с УЕФА по поводу Суперлиги «во благо футбола» Футбол, 18:47
Свищев заявил, что у каждого сменившего гражданство атлета «своя история» Другие, 18:28
Тягачев призвал не спешить с запретом на въезд уехавшим спортсменам Другие, 18:24
Мирра Андреева упустила матчбол и вылетела с «тысячника» в Дохе Теннис, 17:51
Американская фристайлистка Лемли завоевала золото Олимпиады в могуле Другие, 17:48
Болгарская биатлонистка завоевала бронзу на Олимпиаде, победила Симон Биатлон, 17:43
«Краснодар» купил сделавшего покер в матче РПЛ уругвайца Футбол, 17:18
Главное Лента