Спорт
Футбол⁠,

В РФС сообщили о желании продлить контракт с Карпиным

Генсек РФС Митрофанов: мы настроены продлить контракт Карпина со сборной России
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что в организации полностью доверяют тренеру национальной команды и настроены на продление соглашения, которое действует до августа 2024 года
Валерий Карпин
Валерий Карпин (Фото: Михаил Синицын / ТАСС)

Российский футбольный союз (РФС) настроен на продление контракта с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным. Об этом «Матч ТВ» рассказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

«РФС полностью ему доверяет, мы настроены на то, чтобы он продлил контракт. Надеемся, что у него такое же отношение к РФС», — сказал Митрофанов.

Футбольная сборная России впервые за 2 года сыграет с командой из Европы
Футбол
Игроки сборной России

Генсек РФС надеется, что сборная России скоро сможет снова играть официальные матчи. «Мы находимся в настолько теплой, дружественной и творческой атмосфере. Мы хотим, верим и надеемся, у нас появится как можно раньше определенность с официальными матчами, что тоже важно и ему [Карпину]. Мы ждем этого момента», — отметил Митрофанов.

Контракт Карпина действует до августа 2024 года. Глава РФС Александр Дюков ранее 20 декабря сообщил, что организация пока не вела каких‑либо переговоров о новом соглашении с тренером.

Сборная России отстранена от турниров ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года и проводит только товарищеские матчи.

Карпин в сентябре в интервью YouTube-каналу «Это футбол, брат» допустил, что может покинуть пост главного тренера сборной России и «Ростова» в конце года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Китаянка в 16 лет стала одной из самых молодых полуфиналисток турнира WTA Теннис, 15:45
Российский тяжеловес впервые за 13 лет вышел в финал ЧМ по вольной борьбе Другие, 15:28
В КХЛ не стали говорить об изменении календаря из-за допуска России Хоккей, 14:47
Экс-скаут НХЛ допустил участие лиги в решении CAS о допуске россиян Хоккей, 14:43
ДоброFON передал новое оборудование Брянскому дому соцобслуживания Другие, 14:23
Германия выступила против допуска сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 14:17
Вторая ракетка России вышла в полуфинал пятого в сезоне турнира WTA Теннис, 14:06
Кожевников назвал «скунсами» противников допуска России на турниры IIHF Хоккей, 13:50
IIHF не согласна с допуском сборной России, но исполнит решение суда Хоккей, 12:54
CAS обязал Международную федерацию хоккея допустить Россию до турниров Хоккей, 12:17
Сколько Криштиану Роналду осталось до 1000 голов Футбол, 12:10
Андрей Тихонов снова возглавил первый клуб Олега Романцева Футбол, 12:07
Американский пловец побил мировой рекорд на дистанции 100 м брассом Другие, 11:32
Ралли «Дакар» вместо Саудовской Аравии пройдет из Португалии в Марокко Другие, 11:13
Главное Лента ЧМ-2026