Спорт
Другие⁠,

Костомаров и Хачанов сыграли в теннис

Роман Костомаров и Карен Хачанов сыграли в теннис
Костомаров перенес ампутацию на кистях и ногах. Хачанов в соцсетях после игры написал, что не перестает восхищаться мужеством, характером и силой воли Костомарова
Фото: Роман Костомаров (Сергей Карпухин/ТАСС)
Фото: Роман Костомаров (Сергей Карпухин/ТАСС)

Олимпийский чемпион Роман Костомаров сыграл в теннис с третьей ракеткой России Кареном Хачановым. Оба спортсмена выложили видео в Instagram (ее владелец Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Также в тренировке поучаствовала дочь Костомарова Анастасия. После игры Роман в своем аккаунте написал, что попытки играть в теннис с Кареном Хачановым для него и его дочери особое удовольствие. «Карен… спасибо за историю, которая останется навсегда. Встретимся на турнире Большого шлема», — шутливо подытожил Костомаров.

«Вот что значит спортсмен с большой буквы! Мужество, характер и сила воли! Не перестаю восхищаться», — написал Хачанов. 

Костомаров около полугода находился в больнице из-за пневмонии, осложнения которой привели к нескольким ампутациям на кистях и ногах. После выписки он пользуется протезами, в которых может бегать, плавать, водить машину.

Костомаров является обладателем «золота» Олимпиады в Турине, также на его счету две победы на чемпионатах мира и три на чемпионатах Европы в дуэте с Татьяной Навкой.

Хачанов является третьей ракеткой России, чемпионом шести турниров на уровне ATP (пяти в одиночном разряде и одного в парном), обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семак заявил, что неожиданный проигрыш «Родине» ничему не научит «Зенит» Футбол, 20:01
Первая ракетка мира Синнер снялся с турнира «Мастерс» в США из-за травмы Теннис, 19:26
«Зенит» первым в истории РПЛ проиграл «Родине» Футбол, 19:02
Гол Головина с пенальти помог «Монако» обыграть «Ливерпуль» Футбол, 18:24
Российские пятиборцы взяли серебро на чемпионате Европы Другие, 17:51
«Динамо» одержало первую победу в РПЛ, забив два гола за две минуты Футбол, 16:31
На матче «Спартак» — «Краснодар» в Москве будет аншлаг Футбол, 16:11
В European Aquatics заявили о праве России принять ЧЕ в 2028 году Другие, 15:51
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Главное Лента ЧМ-2026