В КХЛ уволили тренера после четвертого поражения подряд

Клуб КХЛ «Сибирь» уволил тренера после четвертого поражения подряд
Дэвид Немировски проработал главным тренером «Сибири» чуть более полугода
Дэвид Немировски
Дэвид Немировски (Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС)

Дэвид Немировски покинул пост главного тренера клуба КХЛ «Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Четвертая тренерская отставка в КХЛ со старта сезона произошла после поражения новосибирского клуба во вторник, 6 декабря, дома минскому «Динамо» (2:3). Это поражение стало четвертым подряд. Тренер работал в клубе с 22 апреля 2023 года

По словам генерального директора клуба Кирилла Фастовского, клуб категорически не устраивают нынешние результаты: «Необходимо принимать оперативные меры для выхода команды из кризиса, пока еще есть возможность поправить ситуацию. Уже идет вторая половина чемпионата, каждый матч на счету».

После отставки Немировского исполняющим обязанности главного тренера будет Сергей Кривокрасов, который работает в клубе ассистентом тренера.

«Сибирь» следующую встречу проведет 7 декабря дома с астанинским «Барысом». Новосибирский клуб со старта сезона набрал 41 очко в 40 матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции

До ухода Немировски тренерские увольнения в КХЛ произошли в «Барысе», подмосковном «Витязе» и челябинском «Тракторе».

Дзюба пнул соперника в медиафутбольном матче Футбол, 07 сен, 21:49
Сборная Англии обыграла Ирландию в первом матче после ухода Саутгейта Футбол, 07 сен, 20:59
Российская пловчиха побила второй мировой рекорд на Паралимпиаде Другие, 07 сен, 20:57
Российский пловец Жданов завоевал второе золото на Паралимпиаде в Париже Другие, 07 сен, 20:18
В Первой лиге забили гол ударом с центра поля. Видео Футбол, 07 сен, 19:51
«Спартак» сравнял счет в концовке, но проиграл по буллитам в матче КХЛ Хоккей, 07 сен, 19:37
Тренер Англии сел на скамейку запасных Ирландии перед матчем Лиги наций Футбол, 07 сен, 19:30
Сборная Китая досрочно победила в медальном зачете Паралимпиады Другие, 07 сен, 17:54
Кто из детей погибших хоккеистов «Локомотива» стал спортсменом Хоккей, 07 сен, 17:10
«Динамо» объявило о переходе бразильского полузащитника Футбол, 07 сен, 17:07
Сменившая гражданство российская фигуристка покинула академию Плющенко Фигурное катание, 07 сен, 16:56
СКА одержал первую победу в новом сезоне КХЛ Хоккей, 07 сен, 16:46
В «Юнайтед» из Дубая рассказали о зарплате новичка клуба Квинси Промеса Футбол, 07 сен, 15:50