В КХЛ уволили тренера после четвертого поражения подряд

Клуб КХЛ «Сибирь» уволил тренера после четвертого поражения подряд
Дэвид Немировски проработал главным тренером «Сибири» чуть более полугода
Дэвид Немировски
Дэвид Немировски (Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС)

Дэвид Немировски покинул пост главного тренера клуба КХЛ «Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Четвертая тренерская отставка в КХЛ со старта сезона произошла после поражения новосибирского клуба во вторник, 6 декабря, дома минскому «Динамо» (2:3). Это поражение стало четвертым подряд. Тренер работал в клубе с 22 апреля 2023 года

По словам генерального директора клуба Кирилла Фастовского, клуб категорически не устраивают нынешние результаты: «Необходимо принимать оперативные меры для выхода команды из кризиса, пока еще есть возможность поправить ситуацию. Уже идет вторая половина чемпионата, каждый матч на счету».

После отставки Немировского исполняющим обязанности главного тренера будет Сергей Кривокрасов, который работает в клубе ассистентом тренера.

«Сибирь» следующую встречу проведет 7 декабря дома с астанинским «Барысом». Новосибирский клуб со старта сезона набрал 41 очко в 40 матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции

До ухода Немировски тренерские увольнения в КХЛ произошли в «Барысе», подмосковном «Витязе» и челябинском «Тракторе».

90
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 18 мая, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18 мая, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18 мая, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18 мая, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 18 мая, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 18 мая, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 18 мая, 16:37