ЦСКА победил клуб Карпина в матче под сильным снегопадом

ЦСКА победил «Ростов» в матче РПЛ под сильным снегопадом
Игра завершилась со счетом 2:0. У Федора Чалова гол с пенальти и результативная передача. «Ростов» завершал встречу вдесятером

ЦСКА одержал победу над «Ростовом» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который прошел в Москве в условиях сильного снегопада.

Игра завершилась со счетом 2:0. Голы забили Федор Чалов (на четвертой минуте с пенальти) и Виктор Мендес (68).

На 92-й минуте «Ростов» остался вдесятером из-за удаления Виктора Мелехина.

Футболист «Ростова» Даниил Уткин попал в штангу со штрафного — это был его 12-й такой удар подряд, который не завершился голом, за полтора года, отмечает Opta Sports.

РПЛ не стала переносить матч ЦСКА — «Ростов» из-за сильного снегопада

Решение о проведении игры было принято незадолго до ее начала. К тому моменту стадион ЦСКА очищали от снега около 40 человек и спецтехника. Убирать снег приходилось и во время матча.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин перед игрой выступал за перенос встречи.

«Для чего переходили на «осень — весна»? Для того чтобы говорили, что 29-й и 30-й туры в ноябре мы проводить не можем из‑за этого [такой погоды], а переносить некуда. Сейчас есть куда переносить. Смысл этого беспредела? Зачем ждать за 20 минут до начала игры?» — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 28 очками занимает пятое место в турнирной таблице. У «Ростова» 20 очков и десятая строчка.

В 18-м туре ЦСКА 10 декабря сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Ростов» 9 декабря встретится в Грозном с «Ахматом».

«Локомотив» победил клуб Карпина и обошел «Спартак» в РПЛ Футбол, 06 мая, 22:28
«Вест Хэм» после 0:5 от «Челси» сообщил об уходе главного тренера Футбол, 06 мая, 21:40
«Реал Сосьедад» заявил, что не будет отдавать Захаряна в аренду Футбол, 06 мая, 20:45
Игнашевич назвал позорным судейство в проигранном «Уралу» матче РПЛ Футбол, 06 мая, 20:32
«Зенит» упустил победу после пенальти и отмены гола в концовке Футбол, 06 мая, 20:05
Хоккеисты «России 25» выиграли третий подряд матч майского турне Хоккей, 06 мая, 19:10
Деверь Пэрис Хилтон дебютировал за аутсайдера второй лиги Португалии Футбол, 06 мая, 19:10
«Урал» на 95-й минуте вырвал победу у «Балтики» Футбол, 06 мая, 17:47
Белорусский футболист забил самый быстрый гол сезона в РПЛ Футбол, 06 мая, 17:07
Украинский чемпион Европы по тяжелой атлетике погиб на фронте Другие, 06 мая, 16:37
Хоккеист сборной Норвегии умер в 31 год Хоккей, 06 мая, 16:00
Футболиста сборной Малайзии облили кислотой в торговом центре Футбол, 06 мая, 14:59