Спорт
Хоккей⁠,

Российское звено «Коламбуса» забросило шайбу и спровоцировало драку в НХЛ

Российское звено «Коламбуса» забросило шайбу и спровоцировало драку в НХЛ
«Коламбус», в составе которого играло российское звено Кирилл Марченко — Дмитрий Воронков — Егор Чинахов, обыграл «Оттаву» со счетом 4:2. Воронков забросил пятую шайбу в сезоне
Дмитрий Воронков
Дмитрий Воронков (Фото: Russell LaBounty / USA TODAY Sports / Reuters)

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Оттаву Сенаторз» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Лайне (15-я минута), российский форвард Дмитрий Воронков (16), Адам Фантилли (26) и Бун Дженнер (29). У проигравших отличились Клод Жиру (9) и Брэди Ткачук (12).

Российские защитники «Коламбуса» и «Оттавы» Иван Проворов и Артем Зуб отметились результативными передачами.

В составе «Коламбуса» впервые прямо с начала матча на лед вышла тройка, полностью составленная из россиян — Воронкова, Кирилла Марченко и Егора Чинахова. На счету 23-летнего Воронкова, который проводит дебютный сезон в НХЛ, стало 12 (5+7) очков в 19 матчах. Он занимает шестое место в списке лучших бомбардиров среди новичков сезона. У Коннора Бедарда («Чикаго Блэкхокс») 18 (10+8) очков.

В начале третьего периода в матче также произошла стычка с участием российских хоккеистов. Инцидент начался с того, что немецкий форвард «Оттавы» Тим Штюцле толкнул Чинахова, а в ответ тут ударил его клюшкой по ногам. Из-за этого началась массовая потасовка, в которой в том числе поучаствовали Марченко и Воронков. По ее итогам Чинахов получил двухминутный штраф за удар клюшкой.

«Коламбус» занимает предпоследнее, 15-е место в Восточной конференции, набрав 20 очков в 25 матчах. Следующую игру команда проведет в ночь на 4 декабря по московскому времени — на выезде с «Бостон Брюинз».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Хоккей, 00:16
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Футбол, 21 дек, 23:02
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 21 дек, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21 дек, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 21 дек, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 21 дек, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 21 дек, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 21 дек, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 21 дек, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 21 дек, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 21 дек, 14:49
Главное Лента