Единоборства ,

Глухой российский боец выиграл первый поединок после ухода из UFC

Глухой российский боец Аскаров выиграл первый поединок после ухода из UFC
Аскар Аскаров победил единогласным решением судей бразильца Алана Гомеса де Кастро на турнире ACA 166 в Санкт‑Петербурге

Российский боец Аскар Аскаров победил бразильца Алана Гомеса де Кастро на турнире ACA 166, который проходит в Санкт‑Петербурге.

Поединок завершился победой 31-летнего россиянина единогласным решением судей.

Аскаров не уложился в лимит весовой категории и отдаст 30% гонорара Гомесу. Бой, который должен был пройти в наилегчайшем весе, прошел в промежуточной весовой категории.

Покинувший UFC глухой российский боец подписал контракт с АСА
Единоборства

Россиянин, который занимал четвертое место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе, в октябре прошлого года объявил об уходе из организации из-за проблем со здоровьем. В январе этого года он подписал контракт с АСА.

На счету Аскарова 15 побед, одна ничья и одно поражение в ММА.

Аскаров является двукратным чемпионом России по вольной борьбе среди слабослышащих и глухих, у него с детства были проблемы со слухом. На Сурдлимпийских играх 2017 года спортсмен выиграл золото в этой дисциплине в весовой категории до 61 кг.

90
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40