Спорт
Другие⁠,

Вяльбе заявила, что МОК на коленях будет умолять россиян о возвращении

Елена Вяльбе заявила, что МОК на коленях будет умолять россиян о возвращении
Президент Федерации лыжных гонок России считает, что глава МОК Томас Бах хотел бы, чтобы в соревнованиях участвовали все спортсмены, но «есть спонсоры, которые диктуют, что нужно делать». Вяльбе уверена, что со временем МОК будет просить россиян вернуться
Елена Вяльбе
Елена Вяльбе (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе уверена, что руководство Международного олимпийского комитета (МОК) со временем на коленях будет умолять российских спортсменов вернуться на международные соревнования. Об этом она заявила на выставке-форуме «Россия» в Москве.

«Они же давно уже с этими двойными стандартами. То, что говорит сегодня [глава МОК Томас] Бах, не значит, что завтра это будут опять такие же повторенные слова, он может сказать что-то свое, что-то новое придумать. <...> Мое глубокое убеждение, что Бах — и не только он, но и высший состав МОК — не имеют права сказать то, что они хотели бы сказать», — цитирует Вяльбе ТАСС.

По словам Вяльбе, она уверена, что Бах как бывший спортсмен хотел бы, чтобы соревновались все. «Но есть спонсоры, которые диктуют, что нужно делать. Поэтому нужно отменить Россию — они отменили. Но ничего, подождем, они сами приползут на коленях, еще умолять будут», — заключила Вяльбе.

МОК призвал не распространять санкции к ОКР на российские спортфедерации
Другие
Фото: Tullio M. Puglia/Getty Images

Российские спортсмены по рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) сейчас могут выступать только в нейтральном статусе в индивидуальных дисциплинах при условии допуска международной федерации и других ограничениях.

МОК также пока не принял решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Париже. В случае допуска россияне смогут соревноваться в нейтральном статусе и только в индивидуальных соревнованиях, а также далеко не во всех видах спорта.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские фигуристы выиграли первое за 5 лет золото на топ-турнире ISU Фигурное катание, 15:01
Муж Трусовой выиграл короткую программу на Гран-при в Екатеринбурге Фигурное катание, 14:21
IIHF пока не решила, как исполнит решение CAS по допуску России Хоккей, 14:14
Авербух назвал, чего Трусовой не хватило для победы на Гран-при в Китае Фигурное катание, 14:07
Сборную Белоруссии по хоккею не допустили до участия в ЧМ-2027 Хоккей, 14:03
Лучшая российская прыгунья с шестом перенесла операцию Другие, 13:46
Трусова завоевала серебро на первом за пять лет Гран-при ISU Фигурное катание, 13:21
Россиянка завоевала золото чемпионата мира на двойном минитрампе Другие, 12:48
Чемпион мира по плаванию пропустит ОИ-2028 после отстранения из-за ДТП Другие, 12:12
Звезда НБА из Латвии приостановил карьеру из-за проблем со здоровьем Баскетбол, 11:41
Российская дебютантка проиграла в полуфинале турнира WTA в Гонконге Теннис, 11:17
Дочь Тутберидзе завоевала серебро на этапе Гран-при ISU в Китае Фигурное катание, 11:12
Гретцки поддержал отказ Канады выдавать визы российским хоккеистам Хоккей, 10:38
Определились все участники главного турнира ATP Теннис, 10:24
Главное Лента