Спорт
Другие⁠,

Вяльбе заявила, что МОК на коленях будет умолять россиян о возвращении

Елена Вяльбе заявила, что МОК на коленях будет умолять россиян о возвращении
Президент Федерации лыжных гонок России считает, что глава МОК Томас Бах хотел бы, чтобы в соревнованиях участвовали все спортсмены, но «есть спонсоры, которые диктуют, что нужно делать». Вяльбе уверена, что со временем МОК будет просить россиян вернуться
Елена Вяльбе
Елена Вяльбе (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе уверена, что руководство Международного олимпийского комитета (МОК) со временем на коленях будет умолять российских спортсменов вернуться на международные соревнования. Об этом она заявила на выставке-форуме «Россия» в Москве.

«Они же давно уже с этими двойными стандартами. То, что говорит сегодня [глава МОК Томас] Бах, не значит, что завтра это будут опять такие же повторенные слова, он может сказать что-то свое, что-то новое придумать. <...> Мое глубокое убеждение, что Бах — и не только он, но и высший состав МОК — не имеют права сказать то, что они хотели бы сказать», — цитирует Вяльбе ТАСС.

По словам Вяльбе, она уверена, что Бах как бывший спортсмен хотел бы, чтобы соревновались все. «Но есть спонсоры, которые диктуют, что нужно делать. Поэтому нужно отменить Россию — они отменили. Но ничего, подождем, они сами приползут на коленях, еще умолять будут», — заключила Вяльбе.

МОК призвал не распространять санкции к ОКР на российские спортфедерации
Другие
Фото: Tullio M. Puglia/Getty Images

Российские спортсмены по рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) сейчас могут выступать только в нейтральном статусе в индивидуальных дисциплинах при условии допуска международной федерации и других ограничениях.

МОК также пока не принял решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Париже. В случае допуска россияне смогут соревноваться в нейтральном статусе и только в индивидуальных соревнованиях, а также далеко не во всех видах спорта.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента