Спорт
Теннис⁠,

Вера Звонарева выиграла Итоговый турнир WTA в парном разряде

Вера Звонарева в 39 лет выиграла Итоговый турнир WTA в паре с Лаурой Зигемунд
Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд победили две лучшие пары турнира, а в финале переиграли американку Николь Мелихар-Мартинес и австралийку Эллен Перес. Россиянка в паре с немкой выиграли четыре турнира за три месяца
Фото: Clive Brunskill / Getty Images
Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Россиянка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд стали победительницами Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который прошел в мексиканском Канкуне.

В финале российско-немецкий дуэт переиграл американку Николь Мелихар-Мартинес и австралийку Эллен Перес со счетом 6:4, 6:4 в пользу Звонаревой и Зигемунд.

Перед финалом Звонарева и Зигемунд обыграли в Канкуне две первые сеяные пары: Кори Гауфф и Джессику Пегулу (1) в группе и Сторм Хантер и Элизе Мертенс (2) в полуфинале.

Звонарева и Зигемунд ранее в этом сезоне обыгрывали Мелихар-Мартинес и Перес в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.

Навратилова предрекла отставку главе WTA за Итоговый турнир в Канкуне
Теннис
Фото:Matthew Stockman/Getty Images

Зигемунд и Звонарева в пятый раз вышли в финал за последние три месяца и ранее победили на турнирах в Вашингтоне, Нинбо и Наньчане. Также они дошли до финала US Open.

Звонаревой 39 лет, она бывшая вторая ракетка мира в одиночном разряде, выиграла 12 одиночных трофеев WTA, доходила до финалов US Open и Уимблдона в 2010 году.

Звонарева за карьеру пять раз играла на Итоговом турнире в одиночном разряде и один раз — в парном в 2005 году (проиграла в полуфинале в паре с Еленой Лиховцевой).

В этом году Звонарева была единственной представительницей России на Итоговом турнире.

В прошлом году в парном разряде Итогового турнира победили россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ Футбол, 17:37
Единая Лига ВТБ на следующий сезон осталась без иностранных команд Баскетбол, 17:17
Фанатам дали до 7 суток ареста за пиротехнику на матче «Локомотив» — ЦСКА Футбол, 16:38
У Валерия Карпина родился первый сын Футбол, 16:33
Российские гимнастки поедут на ЧМ в Германию без флага и гимна Другие, 16:22
Турецкий «Трабзонспор» объявил о переходе Мохамеда Салаха Футбол, 16:02
Умер бывший тренер сборной и вице-президент Федерации дзюдо России Каплин Единоборства, 15:28
Хоккейное «Динамо» продлило контракт с капитаном Хоккей, 15:05
Экс-игрока сборной России Заболотного дисквалифицировали за допинг Футбол, 14:24
В Сеуле обыскали офис KFA из-за назначения экс-тренера сборной по футболу Футбол, 14:18
В Уганде местную звезду футбола избили до смерти во время ограбления Футбол, 14:09
FIVB не накажет Россию за отказ ехать на чемпионат мира в Польшу Другие, 13:14
Медведев назвал проигранный матч в Монреале «одним из худших в жизни» Теннис, 12:57
Фабио Каннаваро заявил, что в сборной Узбекистана завелся «крот» Футбол, 12:47
Главное Лента ЧМ-2026