Спорт
Единоборства⁠,

Федерация бокса отреагировала на стрельбу экс-чемпиона Европы у ресторана

Генсек Федерации бокса пообещала разбирательство из-за стрельбы у ресторана
Генсек федерации бокса Татьяна Кириенко пообещала разбирательство из-за инцидента с Никитой Ивановым. Чемпиона Европы 2013 года задержали после драки и стрельбы у ресторана, в которой три человека получили огнестрельные ранения, еще одному сломали нос
Фото: ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель
Фото: ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко заявила ТАСС, что ее шокировала новость о стрельбе у ресторана в центре Москвы, за которую задержали чемпиона Европы 2013 года Никиту Иванова.

Инцидент произошел вечером 5 ноября на выходе из ресторана Paulaner Brauhaus на Шлюзовой набережной. Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК), которое предусматривает до семи лет лишения свободы.

«Эта новость шокирует. Исходя из сообщений, этим делом уже занимаются правоохранительные органы. Мы со своей стороны тоже будем разбираться в ситуации», — сказала Кириенко.

Бойца поп-ММА задержали с неизвестным веществом. Что известно о Самбросе
Единоборства
Фото:соцсети Кирилла Самброса

ТАСС и телеграм-канал «112» со ссылкой на источники сообщили, что стрелявшим был Иванов. Источники РБК подтвердили, что задержанным оказался чемпион Европы, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за драку в поезде с другим боксером Бассиром Мирсиябовым.

По данным прокуратуры, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта несколько раз ударил двоих мужчин, а потом не менее шести раз выстрелил из пистолета в их сторону и в сторону находящихся там же еще двоих мужчин. В итоге три человека получили огнестрельные ранения, еще один — перелом костей носа.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин третий раз в карьере не забил в десяти матчах подряд в НХЛ Хоккей, 07 ноя, 23:13
Рыбакина снялась с Итогового турнира WTA Теннис, 07 ноя, 22:36
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 07 ноя, 21:41
«Краснодар» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ Футбол, 07 ноя, 21:27
Батраков забил в третьем подряд матче за «Галатасарай» Футбол, 07 ноя, 20:57
Авиакомпания вывела из продажи место 7C в честь Криштиану Роналду Футбол, 07 ноя, 20:16
Сборная России по дзюдо впервые за семь лет победила на командном ЧЕ Другие, 07 ноя, 20:03
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ проиграло «Торпедо» Хоккей, 07 ноя, 19:29
Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира WTA в Индии Теннис, 07 ноя, 19:19
«Торпедо» выиграло первый матч на новом стадионе имени Эдуарда Стрельцова Футбол, 07 ноя, 18:59
«Ахмат» выиграл первый матч после увольнения Черчесова Футбол, 07 ноя, 18:25
Фетисов заявил, что у Гретцки нужно отобрать прозвище Великий Хоккей, 07 ноя, 17:33
«Авангард» упустил преимущество 3:1, но победил в овертайме в матче КХЛ Хоккей, 07 ноя, 16:41
«Есть куда прибавлять». Как Трусова выступила на Гран-при ISU после паузы Фигурное катание, 07 ноя, 16:27
Главное Лента