Спорт
Футбол⁠,

Дело о сбыте наркотиков возбудили против экс-футболиста сборной России

Против экс-футболиста сборной Бугаева возбуждено дело о попытке сбыта наркотиков
В полиции сообщили, что его задержали из-за подозрительного поведения, а при обыске у него нашли сверток примерно с 0,5 кг N-метилэфедрона
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИТАР-ТАСС
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИТАР-ТАСС

Полиция возбудила уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере в отношении 42-летнего жителя Москвы, задержанного в Краснодаре, сообщили РБК в пресс-службе краевого управления МВД. ТАСС и «РИА Новости» пишут, что речь идет о бывшем защитнике сборной России Алексее Бугаеве, о задержании которого стало известно ранее в среду.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 5 ст. 228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере).

Пресс-служба объединенных судов Краснодарского края сообщила в среду, 1 ноября, что Бугаева подозревают в причастности к распространению наркотиков и ему уже назначили административный арест на семь суток — за неповиновение полиции. Адвокат Екатерина Макличенко сообщила РБК, что Бугаева задержали 29 октября. При этом она заверила, что наркотиков у спортсмена при себе не было.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Калинина заметили прохожего, который вел себя подозрительно. После проверки документов и установления личности полицейские произвели личный досмотр 42-летнего жителя города Москвы, в результате которого в кармане его верхней одежды обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. <...> Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является производным N-метилэфедрона, общей массой около 500 г», — сообщили в полиции.

Адвокат заявила, что у экс-игрока сборной Бугаева не было наркотиков
Футбол
Фото:Игорь Уткин / ИТАР-ТАСС

По предварительной версии, мужчина забрал наркотики из тайника и планировал сбыть их в Сочи, где временно проживал у родственников.

Бугаев играл за московские «Торпедо» и «Локомотив», «Томь» и «Краснодар», является обладателем Суперкубка России (2005) и бронзовым призером чемпионата страны (2005) с «железнодорожниками». За сборную России провел семь матчей.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илюмжинова не оказалось в списке кандидатов на пост главы FIDE Другие, 26 июл, 23:02
«Оренбург» вдесятером вырвал победу у «Ростова» Футбол, 26 июл, 21:47
«Краснодар» в большинстве победил «Рубин» после отмены двух голов Футбол, 26 июл, 21:41
Велогонщик Погачар повторил рекорд по победам на «Тур де Франс» Другие, 26 июл, 21:20
Вратарь «Рубина» сделал голевую передачу в матче с «Краснодаром» Футбол, 26 июл, 20:17
«Ахмат» вырвал ничью у «Локомотива» Футбол, 26 июл, 19:08
Овечкина включили в предполагаемый состав сборной мира на Матче звезд НХЛ Хоккей, 26 июл, 18:47
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл первую гонку в сезоне Формула-1, 26 июл, 18:00
18-летнего бегуна дисквалифицировали после победы на чемпионате России Другие, 26 июл, 17:48
Саблистка Егорян не смогла защитить титул чемпионки мира Другие, 26 июл, 17:03
СКА расторг контракт с получившим российское гражданство американцем Хоккей, 26 июл, 15:29
Женщина-арбитр получила сотрясение, разнимая потасовку футболистов Футбол, 26 июл, 14:56
«Формула-1» перенесла Гран-при Бахрейна в Малайзию Формула-1, 26 июл, 14:01
59-летний японский футболист забил в официальном матче впервые за 4 года Футбол, 26 июл, 13:38
Главное Лента ЧМ-2026