Спорт
Футбол⁠,

Дело о сбыте наркотиков возбудили против экс-футболиста сборной России

Против экс-футболиста сборной Бугаева возбуждено дело о попытке сбыта наркотиков
В полиции сообщили, что его задержали из-за подозрительного поведения, а при обыске у него нашли сверток примерно с 0,5 кг N-метилэфедрона
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИТАР-ТАСС
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИТАР-ТАСС

Полиция возбудила уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере в отношении 42-летнего жителя Москвы, задержанного в Краснодаре, сообщили РБК в пресс-службе краевого управления МВД. ТАСС и «РИА Новости» пишут, что речь идет о бывшем защитнике сборной России Алексее Бугаеве, о задержании которого стало известно ранее в среду.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 5 ст. 228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере).

Пресс-служба объединенных судов Краснодарского края сообщила в среду, 1 ноября, что Бугаева подозревают в причастности к распространению наркотиков и ему уже назначили административный арест на семь суток — за неповиновение полиции. Адвокат Екатерина Макличенко сообщила РБК, что Бугаева задержали 29 октября. При этом она заверила, что наркотиков у спортсмена при себе не было.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Калинина заметили прохожего, который вел себя подозрительно. После проверки документов и установления личности полицейские произвели личный досмотр 42-летнего жителя города Москвы, в результате которого в кармане его верхней одежды обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. <...> Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является производным N-метилэфедрона, общей массой около 500 г», — сообщили в полиции.

Адвокат заявила, что у экс-игрока сборной Бугаева не было наркотиков
Футбол
Фото:Игорь Уткин / ИТАР-ТАСС

По предварительной версии, мужчина забрал наркотики из тайника и планировал сбыть их в Сочи, где временно проживал у родственников.

Бугаев играл за московские «Торпедо» и «Локомотив», «Томь» и «Краснодар», является обладателем Суперкубка России (2005) и бронзовым призером чемпионата страны (2005) с «железнодорожниками». За сборную России провел семь матчей.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из россиян выступит в Кубке Стэнли Хоккей, 09:37
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Хоккей, 09:32
Мичкова признали второй звездой дня в НХЛ Хоккей, 09:30
Какие рекорды НХЛ побил Овечкин Хоккей, 09:01
Овечкин установил антирекорд в последнем сезоне НХЛ по контракту Хоккей, 08:37
Овечкин стал соавтором победного гола в последнем матче НХЛ по контракту Хоккей, 08:15
Сколько заработал Овечкин за карьеру в НХЛ Хоккей, 08:03
Почему Овечкин не должен был стать звездой НХЛ Хоккей, 07:33
«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал Футбол, 00:16
ПСЖ с Сафоновым второй год подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов Футбол, 00:14
Самые малоизвестные рекорды Овечкина Хоккей, 00:03
Автора лишившего Россию ЧМ-2022 автогола нокаутировали в дебютном бою ММА Футбол, 14 апр, 23:31
ЦСКА сократил отставание от «Авангарда» в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей, 14 апр, 22:01
Сафонов выйдет в стартовом составе ПСЖ на матч с «Ливерпулем» в ЛЧ Хоккей, 14 апр, 21:31
Главное Лента