Спорт
Футбол⁠,

Суд по делу о контрабанде кокаина лидером «Спартака» начнется в январе

Суд по делу о контрабанде кокаина лидером «Спартака» Промесом начнется в январе
В деле Квинси Промеса фигурируют две партии кокаина весом больше тонны, перехваченные в порту Антверпена в 2020 году. Летом в Амстердаме игрока приговорили к полутора годам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата, он подал апелляцию
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Слушания по существу по делу о контрабанде наркотиков в отношении нидерландского футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса начнутся в январе 2024 года. Об этом сообщает газета De Telegraaf.

Первое заседание пройдет 24 января. Вероятность того, что Промес приедет на суд, почти нулевая, отмечает газета.

Дело о наркотиках и избиение жены. Главные скандалы Квинси Промеса
Футбол
Квинси Промес

Нидерландская прокуратура предъявила Промесу обвинение в причастности к контрабанде кокаина в мае этого года. Речь идет о двух партиях наркотиков, перехваченных в порту Антверпена в 2020 году. В одной партии было 720 кг наркотиков, в другой — 650 кг. Промеса будут судить за ввоз наркотиков вместе с 31-летним мужчиной из города Пурмеренд. Житель Пурмеренда был задержан в Кроммени 25 апреля по подозрению в торговле наркотиками и отмывании денег.

В январе прокуратура сообщила, что Промес проходит по делу суринамца Пита Вортела, который подозревается в контрабанде наркотиков и участии в двух убийствах. По версии следствия, футболист заплатил наркоторговцу €250 тыс. в качестве компенсации за пропавшую партию 400 кг кокаина.

Это не единственные проблемы футболиста с законом в Нидерландах, суд Амстердама 19 июня приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Летом 2020 года Промес ударил двоюродного брата ножом в ногу после ссоры на дне рождения. Причиной стал давний конфликт из-за украденного ожерелья. Футболист подал апелляцию на этот приговор.

Промес — лучший бомбардир чемпионатов России среди иностранных игроков, второй бомбардир РПЛ прошлого сезона. Выступал за «Спартак» в 2014–2018 годах и в 2021 году вернулся в клуб.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп на встрече в Белом доме назвал Нурмагомедова особенным бойцом Единоборства, 10:31
Победитель Лиги чемпионов объявил о завершении карьеры из-за травмы Футбол, 10:31
Россиянин прервал шестиматчевую серию без очков в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:10
Впервые в истории клуб с россиянином второй год подряд дошел до финала ЛЧ Футбол, 00:28
Чемпион КХЛ обыграл «Авангард» и стал вторым финалистом Кубка Гагарина Хоккей, 06 мая, 23:28
Как «Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России. Фоторепортаж Футбол, 06 мая, 23:13
Россиянка проиграла 160-й ракетке мира на старте «тысячника» в Риме Теннис, 06 мая, 23:10
«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России по футболу Футбол, 06 мая, 22:06
Инфантино пообещал хот‑дог и колу за билет на финал ЧМ за $2 млн Футбол, 06 мая, 20:46
Рекордсмен «Зенита» по числу трофеев покинет клуб по окончании сезона Футбол, 06 мая, 20:13
Даниил Медведев поддержал идею бойкота турниров «Большого шлема» Теннис, 06 мая, 19:44
В Испании узнали о 10 требованиях Жозе Моуринью для возвращения в «Реал» Футбол, 06 мая, 19:00
Футболист сборной России перенес операцию на колене Футбол, 06 мая, 18:48
Коростелев ответил Вяльбе на совет «притухнуть и тренироваться» Другие, 06 мая, 18:17
Главное Лента