Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Юнайтед Ньюкасл 1 2,65 x 3,65 2 2,6 Футбол Кубок Африканских Наций. Марокко Египет ЮАР 1 2,08 x 3,05 2 4,05 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 5,4 x 4,5 2 1,55 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ливерпуль Вулверхэмптон 1 1,23 x 6,5 2 11,5 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Челси Астон Вилла 1 1,8 x 4 2 4,15 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Арсенал Брайтон 1 1,38 x 4,9 2 8 Бокс Титульные бои. 12 раундов. Второй легчайший вес Наоя Иноуэ Давид Пикассо 1 1,04 x 29 2 11,7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,52 x 55 2 2,55 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,07 x 70 2 8,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,42 x 58 2 2,87 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,55
Другие⁠,

Ласицкене показала написанное в 2022 году письмо украинке Магучих

Ласицкене показала написанное в 2022 году письмо украинке Магучих
Ярослава Магучих ранее снова раскритиковала Марию Ласицкене за отсутствие поддержки после начала военной операции. Россиянка написала украинке после того, как та выиграла чемпионат мира, и призналась, что не могла найти слов
Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене после очередного критического высказывания от Ярославы Магучих показала свое письмо украинке, написанное ей в 2022 году после начала военной операции. Текст письма опубликовал портал Sports.ru.

Магучих ранее рассказала, что Ласицкене написала ей уже летом и это «было поздно». Российская легкоатлетка в понедельник, 30 октября, отказалась комментировать «РБК Спорт» слова украинки. О своем письме Ласицкене говорила еще в августе прошлого года и признавала, что соперница по сектору вряд ли ее поймет.

«Мне очень жаль, что отношения между нашими странами повлияли на твое отношение ко мне. Я себе такого не позволила после Токио и не позволю сейчас. Я каждый день думаю о том, чтобы с вами и вашими близкими все было хорошо, и я почему-то думала, что вы это понимаете (зная меня и моего тренера столько лет). Но вы, конечно, не обязаны, так как я ни разу об этом не сказала вслух. Прости мне мою слабость, я не могла найти слов, я боялась, что мое «как вы там?» еще больше разозлит вас», — говорится в письме Ласицкене.

Россиянка отметила, что ничего не может сделать с ситуацией, и это «разбивает ей сердце». «Но молчание — не равно согласие», — написала Ласицкене.

Украинка фразой «уже было поздно» отреагировала на поддержку от Ласицкене
Другие
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих

Магучих после начала специальной военной операции России на Украине неоднократно критиковала Ласицкене, в частности, она называла «клеймом» их совместную фотографию на Олимпиаде в Токио, а также заявляла, что больше не считает россиянку кумиром.

Чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков в июле прошлого года заступился за Ласицкене, заявив, что Магучих в своем возрасте сама вряд ли понимает, как устроен мир.

Ласицкене пыталась повлиять на отстранение российских спортсменов от турниров — в июне 2022-го она опубликовала открытое письмо к главе МОК Томасу Баху, в котором заявила, что его действия зародили «околоспортивную войну» и ему «не хватит смелости и достоинства» отменить санкции к россиянам, а также попросила его перестать объяснять отстранение спортсменов заботой об их безопасности.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» объявило об уходе главного тренера женской команды Футбол, 15:05
Чемпион ОИ Васильев осудил призыв Шевченко отстранить Россию от Игр Другие, 14:56
РФС продлил права РПЛ на проведение чемпионата России до 2030 года Футбол, 14:47
FIDE не разрешила россиянам выступать под своим флагом на взрослом уровне Другие, 14:25
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Другие, 14:11
На матче ВХЛ в Пензе умер 41-летний болельщик Хоккей, 13:52
Дерипаску избрали президентом Федерации хоккея с мячом России Другие, 13:46
Чемпион мира по хоккею рассказал о зарплатах детских тренеров в США Хоккей, 13:36
В РФС назвали, чьего разрешения ждет ФИФА для допуска России Футбол, 13:06
Серб Йокич в одном матче побил сразу два рекорда НБА Баскетбол, 12:49
Коростелев заявил об отсутствии негатива со стороны иностранных лыжников Другие, 12:18
Футбольный «Спартак» продлил контракт с капитаном Футбол, 12:09
Лидер КХЛ продлил контракт с главным тренером Хоккей, 11:43
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Футбол, 11:09
Главное Лента