Спорт
Футбол ,  

Эстонский клуб уволил сербского тренера за поздравление Путина

Эстонский клуб «Виймси Смсраха» уволил сербского тренера за поздравление Путина
Владимир Йованович опубликовал в соцсети фотографию Владимира Путина и пожелал ему долгих лет жизни. После этого клуб прекратил с ним сотрудничество. По словам серба, никто не может указывать ему, что думать
Фото: Страница Владимира Йовановича в Facebook (владелец сети Meta признана Тверским судом экстремистской и запрещена)
Фото: Страница Владимира Йовановича в Facebook (владелец сети Meta признана Тверским судом экстремистской и запрещена)

Эстонский мини-футбольный клуб «Виймси Смсраха» уволил главного тренера серба Владимира Йовановича за поздравление с днем рождения президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR).

Йованович 7 октября, в день 71-летия Путина, опубликовал в Facebook (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) фотографию президента России и написал: «Долгих лет жизни, тезка! Сербы и русские — братья навеки». Позже пост был удален.

Руководитель клуба Андрей Головин заявил, что сотрудничество с тренером было прекращено «по причине некорректного поведения в социальных сетях», а именно — из-за поста с поздравлениями Путина, потому что «не могут себе такого позволить». «Мы знаем, что сербы относятся к нашему восточному соседу более миролюбиво, а тренер, поздравляя Путина, не думал, что это вызовет такую реакцию», — сказал Головин.

Александр Медведев сравнил матч в Медиалиге с игрой в хоккей с Путиным
Футбол
Фото:Maksim Konstantinov/Global Look Press

Йованович сказал Delfi, что сожалеет о случившемся, но «у каждого на этой планете есть право на свое мнение», и никто не может указывать ему, что думать.

Йованович возглавил команду в декабре прошлого года, его контракт был рассчитан до конца сезона. «Смсраха» — многократный чемпион Эстонии.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Ротенберга оказался в шаге от вылета из плей-офф КХЛХоккей, 02 апр, 23:13
«Локомотив» первым вышел в четвертьфинал Кубка ГагаринаХоккей, 02 апр, 21:44
ISU пожизненно отстранил украинского судью за попытку повлиять на оценкиФигурное катание, 02 апр, 21:02
Дарья Касаткина выиграла первый матч в WTA после смены гражданстваТеннис, 02 апр, 19:37
В НХЛ ответили на сообщения о запрете аккредитации российских журналистовХоккей, 02 апр, 19:13
Тренер Овечкина сравнил хоккеиста с Месси и РоналдуХоккей, 02 апр, 18:35
«Сибирь» сравняла счет в серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»Хоккей, 02 апр, 17:46
FIDE присвоила российской школьнице звание женского гроссмейстераДругие, 02 апр, 16:34
Клуб РПЛ выиграл в CAS дело у сбежавшего из-за атаки дронов футболистаФутбол, 02 апр, 15:47
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛХоккей, 02 апр, 15:26
Британскую теннисистку увезли с корта в инвалидном кресле на турнире WTAТеннис, 02 апр, 15:09
Аутсайдер РПЛ назвал нового главного тренераФутбол, 02 апр, 14:47
Две федерации гребли выступили против реки с крокодилами на ОлимпиадеДругие, 02 апр, 14:31
Большунов выиграл четвертую гонку подрядДругие, 02 апр, 13:38
Главное Лента