Хоккей ,

В КХЛ объяснили причину удаления Романа Ротенберга

В КХЛ объяснили причину удаления Романа Ротенберга в матче СКА
Главный арбитр КХЛ, член совета директоров лиги Алексей Анисимов считает, что удаление специалиста было обоснованным.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг был удален за то, что показывал судьям на монитор во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сибири». Об этом «Чемпионату» рассказал главный арбитр КХЛ, член совета директоров лиги Алексей Анисимов.

«У нас правила едины для всех. Там история такова, что Роман Борисович показывал на монитор, чего нельзя делать. Мы говорили всем — и тренерам, и хоккеистам — что открыли куб и видео для показа моментов. Это было специально сделано для открытости. Но мы сразу же всех предупредили: «Коллеги, не надо рассказывать судьям, указывая на монитор или какой-то гаджет, что им надо идти и смотреть момент». Так делать нельзя», — сказал Анисимов.

Он уточнил, что этим правилом КХЛ пытается донести до хоккеистов, что во всем судьи разберутся сами. Указывать судьям на моменты и давить на них в том числе через монитор — нельзя. «Поэтому мы и судьям сказали перед началом чемпионата, что если кто-то начинает указывать на монитор, то сразу же давайте за это две минуты», — добавил Анисимов.

В сентябре СКА проиграл «Сибири» со счетом 1:2. В ходе одного из эпизодов Ротенберг громко обращался к судье после того как другой его игрок команды Брендан Лайпсик возмущался тем, что против него сыграли не по правилам. В итоге обоих судья удалил. «Судья даже не дал предупреждения, когда удалил нас с Лайпсиком, хотя мы вежливо попросили посмотреть повтор момента. В моей практике такого не было, чтобы даже предупреждения не было. Арбитр должен был предупредить, что если еще раз подобное случится, то будет удаление», — говорил после игры Ротенберг.

90
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 14 мая, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 14 мая, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14 мая, 14:40