Спорт
Хоккей⁠,

В КХЛ объяснили причину удаления Романа Ротенберга

В КХЛ объяснили причину удаления Романа Ротенберга в матче СКА
Главный арбитр КХЛ, член совета директоров лиги Алексей Анисимов считает, что удаление специалиста было обоснованным.
Фото: Роман Ротенберг (Global look press)
Фото: Роман Ротенберг (Global look press)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг был удален за то, что показывал судьям на монитор во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сибири». Об этом «Чемпионату» рассказал главный арбитр КХЛ, член совета директоров лиги Алексей Анисимов.

«У нас правила едины для всех. Там история такова, что Роман Борисович показывал на монитор, чего нельзя делать. Мы говорили всем — и тренерам, и хоккеистам — что открыли куб и видео для показа моментов. Это было специально сделано для открытости. Но мы сразу же всех предупредили: «Коллеги, не надо рассказывать судьям, указывая на монитор или какой-то гаджет, что им надо идти и смотреть момент». Так делать нельзя», — сказал Анисимов.

Он уточнил, что этим правилом КХЛ пытается донести до хоккеистов, что во всем судьи разберутся сами. Указывать судьям на моменты и давить на них в том числе через монитор — нельзя. «Поэтому мы и судьям сказали перед началом чемпионата, что если кто-то начинает указывать на монитор, то сразу же давайте за это две минуты», — добавил Анисимов.

В сентябре СКА проиграл «Сибири» со счетом 1:2. В ходе одного из эпизодов Ротенберг громко обращался к судье после того как другой его игрок команды Брендан Лайпсик возмущался тем, что против него сыграли не по правилам. В итоге обоих судья удалил. «Судья даже не дал предупреждения, когда удалил нас с Лайпсиком, хотя мы вежливо попросили посмотреть повтор момента. В моей практике такого не было, чтобы даже предупреждения не было. Арбитр должен был предупредить, что если еще раз подобное случится, то будет удаление», — говорил после игры Ротенберг.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
62
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
63
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из клубов РПЛ больше всех потратил в зимнее трансферное окно Футбол, 00:00
Паралимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо объявлены открытыми Другие, 06 мар, 23:38
Сборная России с флагом появилась на церемонии открытия Паралимпиады Другие, 06 мар, 22:51
В Вероне началась церемония открытия XIV зимних Паралимпийских игр Другие, 06 мар, 22:13
«Авангард» проиграл худшему клубу КХЛ Хоккей, 06 мар, 21:49
Коростелев и Непряева не примут участия в спринте на этапе Кубка мира Другие, 06 мар, 21:40
Проигравший пять финалов НХЛ за шесть лет Кори Перри перешел в «Тампу» Хоккей, 06 мар, 21:00
Овечкин ответил на вопрос о своем будущем в «Вашингтоне» Хоккей, 06 мар, 20:31
Овечкин назвал день обмена одноклубника самым грустным в карьере Хоккей, 06 мар, 19:51
«Автомобилист» обыграл лидера КХЛ и одержал шестую победу подряд Хоккей, 06 мар, 19:24
Журналист ESPN узнал о возможном обмене Бобровского в «Эдмонтон» Хоккей, 06 мар, 19:05
Звезду НБА задержали за пьяное вождение в США Баскетбол, 06 мар, 18:39
Экс-футболист МЮ и сборной Англии продолжит карьеру в Бразилии Футбол, 06 мар, 17:56
Португальский клуб оштрафовали за «сильный запах каннабиса на трибунах» Футбол, 06 мар, 17:53
Главное Лента