Спорт
Футбол ,  

«Спартак» отреагировал на сообщение о скандале Промеса в отделе полиции

«Спартак»: у Квинси Промеса нет проблем с полицией
В клубе заявили, что появившееся видео с Промесом в отделении полиции было снято год назад и у нападающего нет проблем с российскими правоохранительными органами
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Пресс-служба «Спартака» прокомментировала сообщения о том, что голландский нападающий команды Квинси Промес устроил скандал в отделении полиции, и заявила, что на опубликованном видео годичной давности не видно противоправных действий.

Ранее в понедельник, 25 сентября, телеграм-канал Mash сообщил, что Промес приехал в один из отделов полиции, чтобы помочь своим друзьям, задержанным с подозрением на наркотическое опьянение. Также, по данным телеграм-канала, Промес предлагал взятку сотрудникам полиции.

«У Квинси Промеса нет никаких проблем с российской полицией. Он находится в расположении команды и готовится к матчу с «Крыльями». Видео, о котором идет речь, годичной давности: тогда Квинси действительно приезжал выяснять, что произошло с его товарищами, и на этом видео не видно никаких противоправных действий, четко ничего не слышно. Это, что называется, совсем другая история», — сообщили журналистам в пресс-службе «Спартака».

В пресс-службе ГУ МВД по Москве на запрос РБК отказались от комментариев.

В «Спартаке» рассказали о ситуации с получением гражданства Промесом
Футбол
Фото:Александр Ступников / spartak.com / Global Look Press

Суд Амстердама 19 июня приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами: в 2020 году тот ударил кузена ножом в ногу. Футболист в июле подал апелляцию. В Нидерландах спартаковца также подозревают в причастности к контрабанде более 1,3 тыс. кг кокаина в 2020 году.

Промес был признан лучшим футболистом «Спартака» в прошедшем сезоне, стал вторым в списке лучших бомбардиров РПЛ (20 голов) и лучшим бомбардиром чемпионатов России среди легионеров.

В марте стало известно, что Министерство спорта отказалось содействовать «красно-белым» в получении Промесом российского гражданства.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратаря клуба Серии А заподозрили в намеренном получении желтой карточкиФутбол, 20:11
«Авангард» обыграл ЦСКА благодаря рекордным шайбам американца БушеХоккей, 18:55
Вяльбе рассказала о зависти иностранных коллег к российским соревнованиямДругие, 18:20
РПЛ обратилась в комитет по этике РФС в связи с интервью ДзюбыФутбол, 17:19
Неймар рассказал о зависти Мбаппе после перехода Месси в ПСЖФутбол, 16:51
Мирра Андреева заявила, что устала играть против первой ракетки мираТеннис, 16:01
Бывшего тренера «Спартака» Тедеско уволили из сборной БельгииФутбол, 15:36
Арендованный у ЦСКА футболист сборной Чили не явился на сбор «Крыльев»Футбол, 15:30
Бывший футболист и тренер МЮ Сульшер возглавил турецкий клубФутбол, 15:09
Призера ЧМ по гимнастике из США дисквалифицировали на 16 месяцевДругие, 14:49
В Волгодонске тренера по легкой атлетике задержали за совращение девочекДругие, 14:28
Джокович вышел в четвертый круг Australian OpenТеннис, 13:39
РПЛ перенесла время начала матча «Спартак» — «Зенит» в 21-м туреФутбол, 13:34
Футболист «Зенита» сломал ногуФутбол, 13:12
Главное Лента