Спорт
Теннис⁠,

Определились все полуфиналистки US Open

Стали известны все полуфиналистки US Open
Мэдисон Киз в шестой раз в карьере дошла до полуфинала турнира «Большого шлема». В матче за выход в финал американка сыграет с белорусской Ариной Соболенко

Американcкая теннисистка Мэдисон Киз обыграла чешку Маркету Вондроушову со счетом 6:1, 6:4 в четвертьфинале US Open. Киз посеяна под 17-м номером, Вондроушова — под девятым. Чешская теннисистка является действующим победителем «Уимблдона».

Киз в шестой раз в карьере дошла до полуфинала турнира «Большого шлема». Ее лучший результат на турнирах этой серии — финал US Open 2017 года.

В матче за выход в финал американка сыграет с белорусской Ариной Соболенко (2), которая обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь (23) со счетом 6:1, 6:4. Соперницы во второй раз подряд встретятся на турнире «Большого шлема». В 2023 году Соболенко победила Киз в четвертьфинале Уимблдона. Счет в их противостоянии 2:1 в пользу белорусской теннисистки.

В другом полуфинале американка Коко Гауф (6) сыграет с Каролиной Муховой (10) из Чехии. Соперницы встречались ранее один раз. В финале турнира WTA-1000 в Цинциннати Гауф победила со счетом 6:3, 6:4.

Женский турнир завершится 9 сентября. В прошлом году US Open выиграла полька Ига Свёнтек, которая проиграла латвийке Елене Остапенко в матче четвертого круга. В связи с вылетом Свентек потеряет лидерство в рейтинге WTA, которое удерживала 75 недель. С первого места ее сместит Соболенко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская дебютантка проиграла в полуфинале турнира WTA в Гонконге Теннис, 11:17
Дочь Тутберидзе завоевала серебро на этапе Гран-при ISU в Китае Фигурное катание, 11:12
Гретцки поддержал отказ Канады выдавать визы российским хоккеистам Хоккей, 10:38
Определились все участники главного турнира ATP Теннис, 10:24
Капризов первым из россиян набрал 30 очков и стал первой звездой дня НХЛ Хоккей, 10:14
«Локомотив» уволил главного тренера после трех подряд поражений в РПЛ Футбол, 06 ноя, 22:09
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 06 ноя, 21:50
Не входящая в топ-100 россиянка вышла в полуфинал турнира WTA в Индии Теннис, 06 ноя, 21:41
«Локомотив» проиграл третий подряд матч в РПЛ и опустился в зону вылета Футбол, 06 ноя, 21:22
Чемпион КХЛ второй раз в сезоне проиграл худшему клубу в лиге Хоккей, 06 ноя, 20:45
РФС проведет Всероссийский день футбола в мае 2027 года Футбол, 06 ноя, 20:32
Турецкий клуб Батракова лишился лучшего бомбардира из-за травмы колена Футбол, 06 ноя, 19:52
Россиянка перенесла вторую операцию после тычка в глаз на ЧМ по борьбе Другие, 06 ноя, 19:25
Аделию Петросян включили в число участниц этапа Гран-при ISU в США Фигурное катание, 06 ноя, 18:34
Главное Лента