Спорт
Теннис⁠,

Фаната вывели с трибун US Open за «самую известную фразу Гитлера»

Фаната вывели с трибун US Open за «самую известную фразу Адольфа Гитлера»
Представляющий Германию Александр Зверев во время матча против итальянца Янника Синнера обратил внимание судьи на одного из фанатов, который произнес фразу Адольфа Гитлера. Позднее охрана вывела его с трибун
Александр Зверев
Александр Зверев (Фото: Al Bello / Getty Images)

Болельщика выгнали с матча четвертого круга US Open после того, как представляющий Германию Александр Зверев пожаловался, что мужчина использовал фразу Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Associated Press.

Во время четвертого сета матча против итальянца Янника Синнера Зверев внезапно остановил игру и подошел к судье на вышке, указывая на трибуны позади него. «Он только что произнес самую известную фразу Гитлера. Это неприемлемо, немыслимо», — сказал Зверев судье, не уточняя, что конкретно сказал болельщик.

Белка выбежала на корт во время матча россиянки на US Open. Видео
Теннис
Фото:Matthew Stockman / Getty Images

Затем судья повернулся к трибунам и начал кричать, спрашивая, кто именно это сказал. Зверев и Синнер возобновили игру, а примерно через десять минут, во время перерыва, группа охранников подошла к мужчине и вывела его с трибун.

«Пренебрежительное замечание было адресовано Александру Звереву, — заявил представитель Теннисной ассоциации США Крис Видмайер. — Фаната опознали и выпроводили со стадиона».

Зверев сказал после матча, что болельщики и раньше делали в его адрес уничижительные комментарии, но не использовали Гитлера. «Он начал петь гимн Гитлера. Это было Deutschland über alles, и это было уже слишком», — отметил Зверев.

«Я люблю, когда фанаты шумят, люблю, когда они эмоциональны. Но, будучи немцем, я не горжусь этой историей, не очень хорошо так поступать, тем более он сидел в одном из первых рядов, и, думаю, многие люди это слышали. Поэтому, если бы я не отреагировал, это было бы плохо с моей стороны», — добавил теннисист.

Зверев победил Синнера со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3. В 1/4 финала он сыграет против первой ракетки мира, испанца Карлоса Алькараса.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Первого спортсмена с Паралимпиады-2024 лишили медали за допинг Другие, 24 мар, 21:49
В «Реале» при лечении Мбаппе перепутали здоровую ногу с травмированной Футбол, 24 мар, 21:32
Венгрия и Словакия опровергли планы участия в хоккейных матчах с Россией Хоккей, 24 мар, 20:50
Лукашенко посетил первый матч минского «Динамо» в плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 20:20
Лучший клуб «регулярки» КХЛ легко выиграл первый матч плей-офф Хоккей, 24 мар, 19:23
«Авангард» вырвал победу у «Нефтехимика» на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 19:01
Лучший теннисист-юниор Украины сменил спортивное гражданство Теннис, 24 мар, 18:55
Главное Лента