Спорт
Футбол ,  

Карпин объяснил вызов в сборную России 49 футболистов

Карпин объяснил вызов 49 игроков в сборную России разными возрастами соперников
Команде предстоит провести матчи с Катаром и олимпийской сборной Египта. С египтянами будет играть сборная, составленная из игроков 2001 года рождения и младше, с Катаром — без ограничений. Поэтому на сбор было вызвано столько игроков
Валерий Карпин
Валерий Карпин (Фото: Эрик Романенко / ТАСС)

В сборную России по футболу было вызвано почти 50 человек из-за того, что в сентябре национальной команде предстоит провести три матча. Об этом «Матч ТВ» заявил главный тренер сборной Валерий Карпин.

«Очевидно, с олимпийской сборной Египта будет играть национальная команда России, составленная из игроков 2001 года рождения и младше. А со сборной Катара будет играть команда уже без возрастных ограничений. Соответственно, тренерский штаб сборной вызвал на эти три игры две команды. Даже если посмотреть на количество игроков — 49 — и вычесть отсюда пять вратарей, получится 44 полевых игрока, то есть по 22 на каждую команду», — сказал Карпин.

Испанский клуб не запрещал Захаряну выступать за сборную России
Футбол
Фото:Арсен Захарян (Global look press)

По словам Карпина, эти 49 человек — состав, максимально приближенный к окончательному. «Впереди еще тур в РПЛ, мы можем лишиться игроков по объективным причинам. Практика показывает, что обычно после тура мы теряем двух-трех игроков минимум. Так что, возможно, мы еще кого-то довызовем», — добавил тренер.

Карпин также сообщил, что в матче с египтянами 7 сентября он будет возглавлять сборную, а 11 сентября ею будут руководить Виктор Онопко и Юрий Никифоров.

Ранее РФС сообщал, что у команды запланирован матч со сборной Катара 12 сентября, а Египетская ассоциация футбола заявляла о договоренности по матчу с олимпийской сборной (до 23 лет) и называла две даты — 7 и 11 сентября.

30 августа РФС объявил, что список вызванных на тренировочный сбор сборной России футболистов расширен с 36 до 49 человек.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
24
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
UFC впервые в истории проведет турнир в АзербайджанеЕдиноборства, 11 апр, 22:39
«Спартак» не забил пенальти и уступил махачкалинскому «Динамо»Футбол, 11 апр, 21:41
«Авангард» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 21:30
Клуб НХЛ объявил о переходе экс-капитана СКАХоккей, 11 апр, 21:02
Россиянка выиграла золото на чемпионате Европы по вольной борьбеЕдиноборства, 11 апр, 20:39
«Спартак» проиграл на старте четвертьфинала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 19:57
Экс-игрок «Зенита» и Ди Мария стали фигурантами дела о ставкахФутбол, 11 апр, 17:48
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняХоккей, 11 апр, 16:31
В Северной Осетии обратились в Минспорт из-за поведения Мамиашвили на ЧЕЕдиноборства, 11 апр, 15:33
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 11 апр, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 11 апр, 13:51
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииХоккей, 11 апр, 11:39
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаХоккей, 11 апр, 11:31
Самая продолжительная голевая серия Овечкина прервалась после рекорда НХЛХоккей, 11 апр, 10:08
Главное Лента