Спорт
Футбол⁠,

Мать главы испанского футбола попала в больницу на третий день голодовки

Marca: мать главы футбола Испании Рубиалеса госпитализировали из-за голодовки
Мать Луиса Рубиалеса в знак протеста против преследования сына объявила голодовку и заперлась в церкви, но из-за жары и нервов попала в больницу
Фото: Mariano Valldolid / Reuters
Фото: Mariano Valldolid / Reuters

Анхелес Бехар, мать главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, госпитализировали на третий день голодовки, которую она объявила из-за «охоты» на сына после поцелуя футболистки. Об этом сообщает Marca.

Священник церкви в Мотриле, где 28 августа заперлась Бехар, сообщил, что женщине стало плохо. Ранее мать Рубиалеса объявила о бессрочной забастовке, пока преследование ее сына не закончится.

«Это произошло из-за жары и всего остального. Ее ноги отекли, она устала, и она нервничала», — сказал священник, который отметил, что Рубиалес убедил свою мать покинуть церковь.

Рубиалес 26 августа был временно отстранен от поста главы федерации по решению ФИФА из-за того, что без разрешения поцеловал в губы футболистку Дженнифер Эрмосо после победы сборной на чемпионате мира. По этому инциденту прокуратура начала расследование, Рубиалеса призвали уйти в отставку, но он отказался.

В Испании футболистку уличили в хвастовстве поцелуем с главой федерации
Футбол
Дженнифер Эрмосо

Эрмосо назвала себя жертвой сексистского поступка, однако на этой неделе в Сети появилось видео из чемпионского автобуса, на котором видно, что футболистка на самом деле смеялась над картинкой с поцелуем Рубиалеса, а ее партнерши по сборной скандировали «Целуй!» и призывали главу федерации повторить.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 10 человек пытались поймать выбежавшую на поле белку в матче MLB Другие, 18:15
FT узнала о планах Инфантино продать доли в ЧМ инвесторам за $20 млрд Футбол, 18:11
Экс-тренер «Зенита» возглавил сборную Италии Футбол, 17:20
Любительский клуб со Смоловым вышел во второй раунд Кубка России Футбол, 17:03
Раньери сменит Мальдини в сборной Италии после скандала из-за России Футбол, 17:01
«Реал» установил рекорд по доходам за сезон среди спортивных клубов Футбол, 16:17
Винус Уильямс заявила, что довольна игрой в паре с россиянкой Шнайдер Теннис, 15:57
Клуб АПЛ купил самого высокого игрока в истории лиги Футбол, 15:38
Объявлено место проведения самого «молодого» матча за шахматную корону Другие, 15:27
Автор самой быстрой шайбы в плей-офф КХЛ продлил контракт с «Ак Барсом» Хоккей, 15:26
Сборную Италии после скандала из-за России возглавит экс-тренер «Зенита» Футбол, 14:54
Загитова назвала «скудоумием» критику фигуриста из-за короткой карьеры Фигурное катание, 14:24
Лучший игрок ЧМ-2026 перенес операцию на спине Футбол, 14:22
Двукратный чемпион России Рыжиков возглавил петербургское «Динамо» Футбол, 13:57
Главное Лента ЧМ-2026