Месси впервые не забил гол за «Интер Майами» и прервал семиматчевую серию

Месси впервые не забил за «Интер Майами» и прервал семиматчевую голевую серию
Месси отметился двумя голевыми передачами и помог выйти «Интер Майами» во второй финал

«Цинциннати» дома проиграл «Интер Майами» в полуфинале Открытого кубка США по футболу. Основное время завершилось со счетом 3:3, серия пенальти — 4:5.

В составе хозяев мячи забили Лучано Акоста (18-я минута), Брендон Васкес (53) и Юя Кубо (114), у гостей — Леонардо Кампана (68, 97) и Джозеф Мартинес (93).

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси записал на свйо счет две голевых передачи. Последним голевым пасом он отметился на 96 минуте 51 секунде — это самое позднее результативное действие аргентинца в основное время за последние десять лет. Благодаря этой передачи Кампана сравнял счет на последней минуте.

Также Месси реализовал удар в серии 11-метровых. В общей сложности аргентинец за карьеру участвовал в серии пенальти 12 раз, в 11 из которых поражал ворота.

Месси впервые не отметился голом в матче за «Интер Майами». В активе 36-летнего аргентинца 10 голов и три голевых передачи в восьми играх. Он уже входит в тройку лучших нападающих в истории клуба.

«Интер Майами» впервые в истории вышел в финал Кубка США. В решающем матче он сыграет с «Хьюстон Динамо». Матч пройдет 27 сентября.

Ранее «Интер Майами» стал победителем Leagues Cup, завоевав свой первый трофей в истории. А Месси стал самым титулованным футболистом в истории — 44 трофея.

"Интер Майами" основан в январе 2018 года группой инвесторов во главе с Дэвидом Бекхэмом. Клуб дебютировал в MLS в 2020 году. За командой закрепился статус аутсайдера MLS.

Месси пришел в команду летом 2022 года и дебютировал в июле. Во всех десяти играх команда не потерпела ни одного поражения.

90
«Динамо» вырвало победу у аутсайдера и возглавило турнирную таблицу РПЛ Футбол, 11 мая, 23:30
Экс-чемпион Bellator Шлеменко выиграл главный бой турнира RCC 19 Единоборства, 11 мая, 21:23
«Зенит» впервые за 13 лет проиграл дома ЦСКА Футбол, 11 мая, 21:05
Кокорин в последнем туре чемпионата Кипра забил первый с февраля гол Футбол, 11 мая, 20:57
«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 11 мая, 20:33
IIHF отстранила вратаря Федотова и запретила ЦСКА международные трансферы Хоккей, 11 мая, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 11 мая, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 11 мая, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 11 мая, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 11 мая, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 11 мая, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 11 мая, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 11 мая, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 11 мая, 16:28