Футбол ,   Эксклюзив

Экс-арбитр ФИФА фразой «кто этот мальчик» оценил критику судьи Абаскалем

Экс-арбитр ФИФА Захаров: Пусть Абаскаль знает, что пенальти в ворота «Зенита» незаслуженный
Игорь Захаров считает, что Сергей Карасев достойно отсудил матч, однако арбитр должен получить отрицательную отметку за игру только из-за незаслуженного пенальти в ворота «Зенита»

Пенальти в ворота «Зенита» на 81-й минуте был поставлен незаслуженно, поскольку до этого у «Спартака» было нарушение в атаке, такое мнение «РБК Спорт» выразил бывший судья чемпионата России и ФИФА Игорь Захаров.

После матча главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль раскритиковал судейство главного арбитра встречи Сергея Карасева, отметив, что «позорная желтая карточка», которая была показана Михаилу Игнатову на 10-й минуте, убила игру.

«Кто такой Абаскаль? Пусть этот мальчик (Абаскаль) знает, что пенальти в ворота «Зенита» был поставлен незаслуженно в его пользу, поскольку до этого у «Спартака» был фол в атаке. Карасев судил абсолютно понятно, решения его были правильные, но пенальти назначил преждевременно. Абаскаль в своем составе не может разобраться и поэтому заслуженно проиграл», — сказал Захаров.

«Зенит» начал серию поражений «Спартака». Итоги тура РПЛ

Захаров считает, что Карасев достойно отсудил матч, однако должен получить отрицательную отметку за игру только из-за незаслуженного пенальти в ворота петербургского клуба. «То, что Карасев дал желтую карточку в начале матча — это его право, он так управляет игрой. Есть масса других арбитров, которые совершенно не умеют это делать. Я считаю, что Карасев должен получить отрицательную отметку за матч только из-за незаслуженного пенальти в ворота «Зенита», но в остальном он отсудил достойно», — отметил он.

Московский «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра в Москве завершилась со счетом 1:3.

На десятой минуте полузащитник «красно-белых» Михаил Игнатов получил желтую карточку. В конце второго тайма «Спартак» заработал пенальти после касания Вильмара Барриоса рукой мяча, Александр Соболев реализовал 11-метровый удар.

«Спартак» (девять) опустился на шестую строчку в таблице, «Зенит» (десять очков) поднялся на четвертую. В шестом туре петербургский клуб 26 августа примет екатеринбургский «Урал», а «красно-белые» в тот же день сыграют дома с грозненским «Ахматом».

Чемпион КХЛ проиграл четвертый матч подряд Хоккей, 21:36
В ЦСКА объяснили отстранение вратаря Помазуна близостью матча с «Зенитом» Футбол, 21:24
Каноист Коровашков заявил, что конкуренты могли подмешать ему допинг Другие, 20:53
Российский вратарь клуба НХЛ перенес операцию на спине Хоккей, 20:28
«Питтсбург» продлил контракт с 37-летним Сидни Кросби Хоккей, 19:53
Министр спорта Татарстана в шутку предложил Загитовой выйти за его сына Фигурное катание, 19:39
Овечкин досрочно покинул тренировку «Вашингтона» из-за повреждения Хоккей, 18:52
Арбитр Карасев заявил, что у него не было проблем с Роналду в Эр-Рияде Футбол, 18:14
Умер вице-чемпион Олимпиады-1980 в толкании ядра Барышников Другие, 17:33
Синнер после допинг-скандала нанял бывших членов команды Джоковича Теннис, 17:03
Паралимпиец рассказал об отказе спонсоров Игр-2024 награждать россиян Другие, 15:48
Купленный за €55 млн игрок «Барселоны» выбыл из-за травмы через три матча Футбол, 15:06
Сын Самаранча стал претендентом на пост главы МОК Другие, 14:51
Журналист узнал о предупреждении «Реалу» от Неймара по поводу Мбаппе Футбол, 14:21