Спорт
Футбол⁠,

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» возглавил «Ахмат»

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Мирослав Ромащенко возглавил «Ахмат»
Мирослав Ромащенко сменил в грозненском клубе Сергея Ташуева, который покинул свой пост после неудачного начала сезона. В последние годы 49-летний Ромащенко был помощником Станислава Черчесова, в том числе в сборной России
Мирослав Ромащенко
Мирослав Ромащенко (Фото: «Спорт-Экспресс» / ТАСС)

Мирослав Ромащенко назначен главным тренером «Ахмата». Об этом сообщается на сайте грозненского клуба.

Соглашение с 49-летним специалистом заключено на три года.

15 августа пост главного тренера «Ахмата» покинул Сергей Ташуев, с которым команда заняла пятое место в прошлом сезоне. Новый сезон начался для грозненцев неудачно: после четырех туров «Ахмат» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав три очка. С учетом Кубка России клуб проиграл пять из шести матчей.

В Российской премьер-лиге произошла первая в сезоне отставка
Футбол
Сергей Ташуев

Ромащенко, бывший футболист сборной Белоруссии, известен по выступлениям за московский «Спартак», с которым стал двукратным чемпионом России.

Ромащенко ранее работал в грозненском клубе. С октября 2011-го по май 2013 года он был ассистентом Черчесова.

В качестве главного тренера работал в дубле «Спартака», в 2008 году несколько месяцев возглавлял «Томь», также тренировал белгородский «Салют». После этого Ромащенко много лет был помощником Станислава Черчесова, в том числе в сборной России, московском «Динамо», польской «Легии» и венгерском «Ференцвароше», из которого Черчесов и его тренерский штаб были уволены 19 июля после сенсационного поражения от «Клаксвика» с Фарерских островов в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В пятом туре РПЛ «Ахмат» 20 августа сыграет с «Оренбургом». Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу грозненцев с коэффициентом 2,20, на победу «Оренбурга» — 3,45, на ничью — 3,75.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Обладатель Кубка Гагарина забил первый гол в сезоне НХЛ Хоккей, 09:53
Хачанов не смог выйти в четвертьфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 09:52
«Мистер ассист». В какой форме Батраков подошел к матчу ЛЧ с «Барселоной» Футбол, 08:18
Матч клуба Роналду в Лиге чемпионов отложили из-за ракетной опасности Футбол, 12 окт, 23:01
Никита Гусев помог аутсайдеру КХЛ продлить серию поражений «Ак Барса» Хоккей, 12 окт, 22:10
Экс-тренеру сборной Ирландии дали 15,5 лет тюрьмы за сексуальное насилие Другие, 12 окт, 21:39
Трусова и Дикиджи возглавили списки запасных на этапы Гран-при ISU Фигурное катание, 12 окт, 21:01
Теннисистка из третьей сотни выбила 19-ю ракетку с «тысячника» в Ухане Теннис, 12 окт, 20:17
Тренер «Барселоны» похвалил «Галатасарай» за трансфер Батракова Футбол, 12 окт, 19:45
Экс-баскетболист сборной Эстонии признал вину в мошенничестве Баскетбол, 12 окт, 18:56
Майку Майкла Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $14 млн Баскетбол, 12 окт, 18:44
В ФНЛ назвали последствия атак на дата-центры «Яндекса» для ТВ-трансляций Футбол, 12 окт, 18:01
VAR отменила «Реалу» почти вдвое больше голов по сравнению с соперниками Футбол, 12 окт, 17:39
Зверев впервые в карьере завершит сезон в статусе первой ракетки мира Теннис, 12 окт, 17:32
Главное Лента ЧМ-2026