Спорт
Футбол⁠,

Месси рассказал об обретенном счастье после перехода в «Интер Майами»

Лионель Месси рассказал об обретенном счастье после перехода в «Интер Майами»
Нападающий сборной Аргентины назвал правильным решение о переходе в американский клуб. По словам Месси, в США он может наслаждаться футболом, чего был лишен последние два года во Франции. Для семьи переезд также прошел отлично, добавил аргентинец
Фото: Mitchell Leff / Getty Images
Фото: Mitchell Leff / Getty Images

Аргентинский футболист Лионель Месси рассказал журналистам, что очень доволен своим выбором перейти в «Интер Майами», сообщает AFP.

«Как я говорил раньше, мой отъезд в Париж не был чем-то, чего я хотел, я не хотел уезжать из Барселоны. Мне пришлось привыкать к месту, совершенно отличному от того, где я жил всю свою жизнь, и в городском, и в спортивном смысле. Это было трудно, и это противоположно тому, что происходит со мной сейчас здесь», — сказал Месси.

По словам 36-летнего Месси, сейчас он просто хочет наслаждаться футболом. «Я выбрал «Интер Майами» прежде всего по этой причине. Я счастлив, что принял это решение. Не только с точки зрения футбола, но и для моей семьи, для нашей ежедневной жизни. Мы наслаждаемся городом, а оказанный нам прием был необыкновенным с первого дня, и не только в Майами», — добавил Месси.

Ковальчук предрек рост цен на жилье в Майами из-за Месси
Футбол
Лионель Месси

Футболиста рассказал, что съездил с командой на два выездных матча и отношение к нему было впечатляющим. «Поэтому я благодарен и счастлив, что могу продолжать наслаждаться тем, что любил всю свою жизнь, играть и иметь возможность делать это таким образом с радостью», — заключил Месси.

Месси, который перешел в «Интер Майами» 16 июля, забил уже девять мячей в шести матчах за новый клуб. Он является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).

Последние два сезона Месси провел в ПСЖ. Аргентинец регулярно подвергался критике со стороны болельщиков клуба, которые считали, что он выступал не с полной отдачей, иногда его освистывали.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб КХЛ решил оставить тренера после вылета в первом раунде плей-офф Хоккей, 16:04
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Главное Лента