Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Взять автограф Лео — к беде. Кто пострадал после переезда Месси в Майами

Взять автограф Лео — к беде: Кто пострадал после переезда Месси в Майами
Появление аргентинской звезды Лионеля Месси в США не только осчастливило местных болельщиков. Некоторые пострадали после переезда легендарного футболиста в Майами. Об этом — в материале «РБК Спорт»
Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Reuters)

Вратаря уволили из-за критики клуба к приезду Месси

Ник Марсман
Ник Марсман (Фото: Lauren Sopourn/Getty Images)

Нидерландский голкипер «Интер Майами» Ник Марсман в июле заявил, что клуб не готов к приезду аргентинской звезды из-за плохого уровня систем безопасности. «Переход Месси — это здорово, но я не думаю, что наш клуб сейчас к этому готов. У нас временный стадион, люди могут просто выходить на поле. Ограждений нет, например. Когда мы идем от тренировочного поля к стадиону, нет никаких систем безопасности», — сказал Марсман.

При этом вратарь выразил надежду на то, что аргентинец перейдет в клуб из Майами.

Однако в начале августа клуб расторг соглашение с 32-летним голкипером. Контракт голландца истекал зимой 2023 года, но «Интер Майами» воспользовался правом единовременного выкупа. Клуб должен выплатить Марсману деньги, которые ему положены по контракту.

Голландец выступал за «Интер Майами» с 2021 года. Он сыграл за команду в 30 матчах, в восьми из которых не пропустил.

Посетителя избили в ресторане из-за фото

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Reuters)

Празднование 21-летия дочери одного из посетителей ресторана в Майами закончилось разбитым лицом. Охрана местного заведения 15 августа избила одного из посетителей ресторана, в котором в это время с семьями ужинали звезды «Интер Майами»: Месси с женой, Серхио Бускетс, Жорди Альба и Дэвид Бекхэм с супругой.

Как рассказал пострадавший, охрана подумала, что он хотел сфотографировать Месси и его жену Антонеллу Рокуццо. «Они набросились на нас, выгнали меня из ресторана и ударили по лицу. Только потому, что мой друг хотел сфотографироваться со своей женой, а не с Бекхэмом или Месси. Это была семейная посиделка», — рассказал мужчина.

Daily Mail также выложила видео, как этот мужчина стоит у ресторана, а все его лицо в крови. По словам пострадавшего, охрана избила его уже на улице.

Уволили уборщика из-за автографа Месси

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Reuters)

Колумбиец Кристиан Саламанка, который живет в Майами уже полтора года, работал в клининговой компании, которая обслуживает стадион «Интер Майами».

В начале августа он работал на стадионе «Интер Майами» и встретил Месси. «Я чистил туалеты в том секторе, где стоят автобусы. К счастью, я был там, когда подъехал автобус и все игроки вышли. Последним был Месси. Я крикнул: «Эй, чемпион мира!», и он обернулся посмотреть. Я поднял свою форменную футболку, под ней у меня была футболка сборной Аргентины, и протянул ему маркер. Он дал мне свой автограф», — рассказал Саламанка.

Охрана вывела Саламанка, после чего его уволили с работы за то, что он взял автограф у Лионеля Месси. Но, как отмечает сам колумбиец, «это стоило каждой секунды».

Дело в том, что всем работникам на стадионе предписано придерживаться профессионального поведения, им запрещается просить автографы у футболистов. Об этом их сразу предупреждают.

Рост цен на недвижимость

New York Post в конце июня писала о «цунами ажиотажа» у риелторов в Южной Флориде из-за Месси, у которого есть несколько объектов недвижимости в Майами.

Олимпийский чемпион в составе сборной России по хоккею Илья Ковальчук, у которого есть квартира в Майами, считает, что приезд аргентинца приведет к повышению цен на недвижимость в городе. Также хоккеист рассказал, что после перехода Месси в «Интер» цены на билеты в Майами подскочили в четыре раза.

«Я пока не был там с тех пор, как он приехал. Но когда такой человек переезжает в твой город, то даже цены на недвижимость растут. И цена на билеты подскочила в четыре раза», — сказал Ковальчук.

Бывший хоккеист отметил, что с недвижимостью ситуация действительно такова. «Когда Леброн Джеймс перешел в «Майами Хит» в 2010 году, то так и случилось», — сказал Ковальчук.

Однако NBC сообщал, что цены на жилье в Южной Флориде за последние три года выросли на две трети даже без Месси — это самый большой рывок в США. Кроме того, инфляция в штате составляет 7% — один из самых высоких уровней в стране. Из-за этого Майами становится все менее доступным для жизни городом.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Сборная Италии в третий раз подряд не вышла на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:55
Карпин фразой «небо и земля» сравнил матчи сборной с Мали и Никарагуа Футбол, 31 мар, 23:12
Главное Лента