Спорт
Футбол⁠,

ПСЖ убрал постер с изображением Мбаппе с фасада домашнего стадиона

ПСЖ убрал постер с изображением Килиана Мбаппе с фасада домашнего стадиона
Лидер ПСЖ летом отказался использовать опцию продления контракта до 2025 года. После этого руководство французского клуба начало оказывать давление на форварда, чтобы продать его или все-таки подписать новое соглашение
Фото: Julian Finney / Getty Images
Фото: Julian Finney / Getty Images

«Пари Сен-Жермен» убрал постер с лидером команды Килианом Мбаппе с фасада домашнего стадиона «Парк де Пренс». Об этом сообщает Foot Mercato.

Портал опубликовал фото рабочих, которые убирали изображение нападающего с фасада.

Также отмечается, что некоторые пользователи Twitter стали постить видео, как футболки с именем Мбаппе стали убирать из клубного магазина. Правда, как сообщает RMC Sport, это была всего лишь реорганизация товаров на полках.

Леброн после новости о доходах Мбаппе пообещал бежать в Саудовскую Аравию
Футбол
Леброн Джеймс

В июне стало известно, что Мбаппе решил не продлевать контракт с ПСЖ, который рассчитан до лета 2024 года. После этого футболист заявил, что сообщения о его желании перейти в «Реал» летом не соответствуют действительности и он собирается еще один год провести в ПСЖ.

Форвард мог перейти в «Реал» еще в мае прошлого года, но в итоге остался играть в чемпионате Франции. Foot Mercato в конце июня сообщал, что стороны уже договорились о его переходе в мадридский клуб летом 2024 года на правах свободного агента.

Также Skу Sports сообщал, что «Аль-Хиляль» направил «Пари Сен-Жермен» официальную заявку на переговоры по трансферу Мбаппе за €300 млн. Отмечалось, что зарплата форварда могла составить €700 млн в год. Правда француз отказался от этого потенциального перехода.

Руководство ПСЖ пытается добиться перехода форварда в другой клуб в нынешнее трансферное или продления контракта. Команда не взяла его в турне по Японии, а после возвращения ПСЖ во Францию Мбаппе все равно не тренируется с основой, а занимается с игроками, в услугах которых в следующем сезоне в клубе не заинтересованы.

В прошедшем сезоне Мбаппе провел за ПСЖ 43 матча во всех турнирах, забил 41 гол и сделал девять результативных передач. Форвард стал лучшим игроком чемпионата Франции — 2022/23. Он признается лучшим футболистом турнира неизменно с 2019 года.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента