Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» впервые за 10 лет начал сезон РПЛ с трех побед подряд

«Спартак» разгромил «Рубин» и впервые за 10 лет начал сезон РПЛ с трех побед подряд
Встреча против «Рубина» завершилась со счетом 4:1. «Спартак» выиграл все три матча на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press
Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Футболисты московского «Спартака» обыграли казанский «Рубин» со счетом 4:1 в гостевом матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Тео Бонгонда (19-я минута), Хесус Медина (59), Михаил Игнатов (67) и Квинси Промес (73). У проигравших отличился Угочукву Иву (39).

Медина, который перешел в «Спартак» из ЦСКА 10 июля, отличился в дебютном матче спустя менее минуты после выхода на замену.

Мяч «Рубина» был забит после сомнительного решения главного арбитра Евгения Кукуляка. Он усмотрел нарушение правил после подката Руслана Литвинова в борьбе за мяч с Маратом Апшацевым и назначил опасный штрафной. Причем судя по повторам футболист «Спартака» играл в мяч, а сам эпизод был в штрафной площади.

Бонгонда отметился результативными действиями во всех трех матчах за «Спартак» в РПЛ (два гола и один ассист). За последние 15 сезонов только Айдену Макгиди удавалось отметиться результативными действиями в своих первых трех матчах в РПЛ за «Спартак», в 2010 году Макгиди начал карьеру в составе «красно-белых» с двух голевых передач и гола.

«Спартак» выиграл все три матча на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу РПЛ с девятью очками. Три победы в трех играх также у «Краснодара». «Рубин» с двумя очками расположился на десятом месте.

«Спартак» начал сезон РПЛ с трех побед подряд впервые с сезона-2013/14, когда команду возглавлял Валерий Карпин.

В следующем туре «Спартак» 11 августа в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом», «Рубин» днем позже тоже в гостях встретится с «Ростовом».

В параллельном матче третьего тура «Оренбург» дома уступил «Уралу» со счетом 0:2. Голы забили Андрей Егорычев (21) и Алексей Каштанов (37, с пенальти).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Главное Лента