Спорт
Другие⁠,

World Athletics не вернет россиянам допуск на международные старты

Глава World Athletics заявил, что россиянам не вернут допуск на международные старты
Глава федерации Себастьян Коу допустил, что рано или поздно российских легкоатлетов все же будут допускать на международные старты, но в ближайшее время этого не случится
Себастьян Коу
Себастьян Коу (Фото: AELTC / Adam Warner - Handout / Getty Images)

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) сохраняет запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, хотя рано или поздно он может быть снят. Об этом журналистам заявил глава World Athletics Себастьян Коу, которого цитирует L'Equipe.

«Мы высказались очень ясно. Решение, принятое cоветом World Athletics, которое, как мы считаем, было лучшим в интересах спорта, остается прежним», — сказал Коу.

Чемпион мира из России обвинил World Athletics в убийстве его карьеры
Другие
Александр Меньков

По словам Коу, World Athletics продолжает следить за ситуацией с конфликтом России и Украины. «Я создал рабочую группу, которая постоянно следит за ситуацией. В настоящее время мы убеждены, что в нынешних условиях было принято лучшее решение, оно сохраняется, и мы будем защищать его, если потребуется. Но если в свете всего происходящего нам придется его изменить, то, конечно, мы это сделаем. С нашей стороны было бы смешно говорить «нет» навсегда. Но нынешняя ситуация, насколько нам известно, не просто не изменилась — она стала даже хуже. Вот на чем мы остановились», — добавил Коу.

Совет World Athletics в марте восстановил Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в правах после семилетнего отстранения, но российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом с некоторым исключениями. World Athletics не стала следовать рекомендациями МОК.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
59
95
2 Локомотив
61
87
3 Авангард
60
86
4 Ак Барс
61
84
5 Динамо Минск
61
82
6 Северсталь
62
80
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Арсенал» победил «Челси», дважды забив после розыгрыша углового Футбол, 01 мар, 21:50
Новый клуб Панарина уволил главного тренера Хоккей, 01 мар, 21:23
ЦСКА проиграл «Ахмату» Футбол, 01 мар, 20:57
Капитан «Боруссии» порвал «кресты» в матче с «Баварией» Футбол, 01 мар, 20:38
Лидер КХЛ проиграл в Москве «Динамо» Хоккей, 01 мар, 19:58
Лыжница Непряева стала пятой в скиатлоне на этапе Кубка мира в Швеции Другие, 01 мар, 19:29
«Манчестер Юнайтед» поднялся в топ-3 чемпионата Англии Футбол, 01 мар, 19:19
«Барселона» потеряла Левандовски из-за травмы Футбол, 01 мар, 18:50
«Сочи» крупно обыграл «Торпедо» в матче, прерывавшемся из-за угрозы БПЛА Хоккей, 01 мар, 18:32
Матч «Сочи» — «Спартак» перенесли на 2 марта из-за угрозы БПЛА Футбол, 01 мар, 17:58
Умер член Зала славы IIHF и экс-генсек ФХР Юрий Королев Хоккей, 01 мар, 17:23
В Сочи из-за угрозы БПЛА отложили начало матча РПЛ и прервали игру КХЛ Футбол, 01 мар, 16:29
«Ак Барс» с минимальным счетом обыграл «Трактор» Хоккей, 01 мар, 16:27
Коростелев занял четвертое место в скиатлоне на этапе Кубка мира в Швеции Другие, 01 мар, 15:43
Главное Лента