Спорт
Другие ,  

World Athletics не вернет россиянам допуск на международные старты

Глава World Athletics заявил, что россиянам не вернут допуск на международные старты
Глава федерации Себастьян Коу допустил, что рано или поздно российских легкоатлетов все же будут допускать на международные старты, но в ближайшее время этого не случится
Себастьян Коу
Себастьян Коу (Фото: AELTC / Adam Warner - Handout / Getty Images)

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) сохраняет запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, хотя рано или поздно он может быть снят. Об этом журналистам заявил глава World Athletics Себастьян Коу, которого цитирует L'Equipe.

«Мы высказались очень ясно. Решение, принятое cоветом World Athletics, которое, как мы считаем, было лучшим в интересах спорта, остается прежним», — сказал Коу.

Чемпион мира из России обвинил World Athletics в убийстве его карьеры
Другие
Александр Меньков

По словам Коу, World Athletics продолжает следить за ситуацией с конфликтом России и Украины. «Я создал рабочую группу, которая постоянно следит за ситуацией. В настоящее время мы убеждены, что в нынешних условиях было принято лучшее решение, оно сохраняется, и мы будем защищать его, если потребуется. Но если в свете всего происходящего нам придется его изменить, то, конечно, мы это сделаем. С нашей стороны было бы смешно говорить «нет» навсегда. Но нынешняя ситуация, насколько нам известно, не просто не изменилась — она стала даже хуже. Вот на чем мы остановились», — добавил Коу.

Совет World Athletics в марте восстановил Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в правах после семилетнего отстранения, но российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом с некоторым исключениями. World Athletics не стала следовать рекомендациями МОК.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка ИспанииФутбол, 01:57
«Спартак» впервые за три года проиграл ЦСКАФутбол, 26 апр, 21:30
Определились все команды, которые вылетят из АПЛ в сезоне 2024/25Футбол, 26 апр, 19:51
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдоДругие, 26 апр, 19:15
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Футбол, 26 апр, 18:27
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядТеннис, 26 апр, 18:20
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуФутбол, 26 апр, 17:16
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяФутбол, 26 апр, 17:00
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛФутбол, 26 апр, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеТеннис, 26 апр, 16:13
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахФутбол, 26 апр, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваТеннис, 26 апр, 15:55
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Футбол, 26 апр, 15:24
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 26 апр, 13:51
Главное Лента