Спорт
Теннис⁠,

Стало известно, какую российскую теннисистку не впустили в Чехию

Анастасия Павлюченкова сообщила, что ее не впустили в Чехию для участия в турнире WTA в Праге
Финалистка «Ролан Гаррос» Анастасия Павлюченкова рассказала, что не сможет сыграть на турнире WTA в Праге. Накануне сообщалось, что российская спортсменка, чье имя тогда не называлось, получила отказ во въезде в страну
Фото: Clive Mason / Getty Images
Фото: Clive Mason / Getty Images

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сообщила в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что ее не пустили в Чехию для участия в турнире WTA в Праге.

«Как вы можете понять из предыдущего поста, я не смогу выступить на турнире в Праге на следующей неделе. Я продолжу готовиться на харде к американским турнирам. Увидимся в Цинциннати и на US Open», — написала Павлюченкова в сторис.

Российскую теннисистку не впустили в Чехию
Теннис
Евгения Родина

В предыдущем посте россиянка выложила реакцию WTA на недопуск в Чехию. В организации заявили, что по правилам всем игрокам должно быть разрешено участвовать в турнирах под ее эгидой на основе спортивных заслуг и без дискриминации. «Мы продолжим анализировать ситуацию, учитывая важные соображения, связанные со сложными геополитическими проблемами», — отметили в WTA.

Накануне портал Seznam Zpravy сообщил, что правоохранительные органы Чехии воспрепятствовали въезду в страну российской спортсменки, которая направлялась в Прагу для участия в турнире WTA. Имя спортсменки не называлось.

По словам директора турнира WTA в Праге Мирослава Малого, не приедут на соревнования и другие теннисисты из России и Белоруссии.

Павлюченкова сейчас занимает 98-е место в рейтинге WTA, почти весь прошлый год она пропустила из-за травмы. 32-летняя россиянка — бывшая 11-я ракетка мира, олимпийская чемпионка Токио в миксте. В 2021 году дошла до финала на «Ролан Гаррос».

На прошлой неделе российскую теннисистку Веру Звонареву не впустили в Польшу, где она должна была сыграть на турнире WTA в Варшаве.

Турнир в Праге стартует 31 июля, призовой фонд соревнований составляет $259 тыс.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 21 сен, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21 сен, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21 сен, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 21 сен, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 21 сен, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 21 сен, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 21 сен, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 21 сен, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 21 сен, 17:51
Мбаппе словами «как в кино» оценил игру за сборную при Зидане Футбол, 21 сен, 17:29
Камень стал достопримечательностью в Турции после фото Салаха Футбол, 21 сен, 17:19
С сына Паоло Мальдини сняли подозрения в употреблении наркотиков Футбол, 21 сен, 16:24
Умер чемпион Европы по вольной борьбе Ихаку Гайдарбеков Единоборства, 21 сен, 15:58
В Москве простились с Сергеем Чепиковым Биатлон, 21 сен, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026