Спорт
Футбол⁠,

В сборной Норвегии рассказали о состоянии команды после стрельбы у отеля

Капитан сборной Норвегии Марен Мьельде - о стрельбе в Оклендеёёёёёёёёё: «Все это время мы чувствовали себя в безопасности. Все спокойны, мы готовимся с сегодняшней игре в обычном режиме»
Матч открытия женского чемпионата мира 2023 года между сборными Новой Зеландии и Норвегии начнется с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Окленде
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Футболистки сборной Норвегии чувствовали себя в безопасности во время стрельбы в центре новозеландского Окленда, заявила капитан сборной Норвегии и защитник «Челси» Марен Мьельде порталу Inside the Games.

В центре Окленда в Новой Зеландии около 07:30 по местному времени (22:30 мск 19 июля) неизвестный устроил стрельбу, в результате которой погибли два человека и еще шестеро пострадали. Инцидент произошел рядом с отелем, в котором проживают футболистки сборной Норвегии, готовящиеся к выступлению на женском чемпионате мира.

«Все это время мы чувствовали себя в безопасности. У Международной федерации футбола хорошая система безопасности в отеле, у нас в команде есть собственный сотрудник службы безопасности. Кажется, все спокойны, мы готовимся с сегодняшней игре в обычном режиме», — сказала капитан сборной Норвегии Марен Мьельде.

Главу Федерации бокса Ангарска ранили в результате стрельбы в кафе
Другие
Александр Ракислов

Стрельба произошла в здании на улице Куин-стрит в центральном деловом районе Окленда. Вооруженный мужчина поднялся на верхние этажи и спрятался в шахте лифта, где его обнаружили сотрудники полиции. Они несколько раз выстрелили в нападавшего, он погиб.

Инцидент произошел за несколько часов до начала матча чемпионата мира по футболу среди женщин. Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс заявил, что футбольный матч пройдет в соответствии с планом, так как нападавшего нашли и полиция больше никого не разыскивает. «Не было выявлено политической или идеологической мотивации для стрельбы и, следовательно, не было угрозы национальной безопасности», — сказал Хипкинс, добавив, что число полицейских в городе все-таки увеличат.

Матч открытия женского чемпионата мира 2023 года между сборными Новой Зеландии и Норвегии начнется с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Окленде..

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Журова предложила выдвинуть Овечкина на пост главы IIHF Хоккей, 13:25
Нового главного тренера «Спартака» номинировали на награду РПЛ Футбол, 13:10
Умер капитан самой успешной сборной Болгарии по футболу Футбол, 13:09
Непряева осталась без медали в «разделке» в финале Кубка России Другие, 12:45
Умер олимпийский чемпион и экс-тренер сборной России по гандболу Кокшаров Другие, 12:31
«Динамо» Махачкала окажет помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане Футбол, 12:27
Главного тренера сборной Ганы уволили за 2,5 месяца до начала ЧМ-2026 Футбол, 11:38
Инфантино пообещал обеспечить Ирану лучшие условия на ЧМ-2026 Футбол, 11:03
Кросби восьмым в истории НХЛ сделал 1100 голевых передач Хоккей, 10:35
19-летний форвард «Сан-Хосе Шаркс» повторил достижение Гретцки Хоккей, 10:14
Российский вратарь «Нью‑Йорк Айлендерс» пропустил семь голов в матче НХЛ Хоккей, 09:33
В Конго запросили у Интерпола ордер на арест президента федерации футбола Футбол, 09:29
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
Главное Лента