Спорт
Футбол⁠,

В ЦСКА назвали финансовые условия причиной неподписания Фернандеса

ЦСКА — о Марио Фернандесе: «Прошлым летом мы не прощались с Марио, а говорили «До свидания». Теперь же настало время сказать «Прощай»
В ЦСКА заявили, что никогда не отказывались от идеи возвращения Марио Фернандеса в клуб. «Армейцы» отметили, что джентльменские соглашения между сторонами были нарушены
Марио Фернандес
Марио Фернандес (Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Руководство ЦСКА договорилось с бывшим защитником сборной России Марио Фернандесом о заключении контракта с клубом из-за финансовых условий и запросов агента спортсмена, сообщила пресс-служба московской команды.

«ПФК ЦСКА никогда не отказывался от идеи возращения Марио в клуб. При этом мы убеждены, что выплата компенсации за игрока, которому клуб пошел навстречу и отпустил безвозмездно, несмотря на наличие двухлетнего контракта, некорректна сама по себе. Тем не менее клуб достиг договоренностей с «Интернасьоналом» о выплате необходимой суммы. Однако сторона игрока вышла из переговоров, заявив о подписании контракта с другим клубом. Таким образом, несмотря на различные вбросы в СМИ, камнем преткновения стала вовсе не компенсация бразильскому клубу, а финансовые условия, в частности непомерные запросы агента, о чем позднее и стало всем известно», — говорится в заявлении.

Фернандес «изо всех сил» болел за «Зенит» в матче за Суперкубок с ЦСКА
Футбол
Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

В ЦСКА отметили, что джентльменские соглашения между защитником и клубом были нарушены.

«К сожалению, все наши джентльменские соглашения были нарушены. Прошлым летом мы не прощались с Марио, а говорили «До свидания». Теперь же настало время сказать «Прощай». Желаем Фернандесу удачи в дальнейшей карьере», — отметили в сообщении.

Бывший защитник сборной России Фернандес 17 июля подписал контракт с «Зенитом» на правах свободного агента. Соглашение рассчитано на сезон с возможностью продления еще на год.

Ранее стало известно, что сорвался трансфер Фернандеса в ЦСКА. В армейском клубе заявили о нежелании платить бразильскому «Интернасьоналу» за переход игрока, который ранее приостановил контракт с командой.

Фернандес приостановил контракт с ЦСКА в мае прошлого года, сославшись на накопившуюся усталость. Он обещал вернуться, если почувствует в себе силы помочь ЦСКА. В декабре футболист подписал контракт с «Интернасьоналом», где выступал на правах аренды, но в апреле разорвал соглашение с ЦСКА по личным причинам.

В сентябре 2020 года Фернандес заявил, что в России будет играть только за ЦСКА и никогда не перейдет в «Зенит». «Со всей ответственностью говорю, что в России буду играть только за ЦСКА. У меня действующий контракт — конечно, через какое-то время он закончится, но дело не в этом. «Спартак», «Зенит», «Локомотив» тоже большие клубы, но обо мне они могут забыть. Не буду за них выступать. Я в неоплатном долгу перед ЦСКА — имею в виду не деньги, а благодарность, признательность клубу», — заверил он.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента