Спорт
Футбол⁠,

«Зенит» объявил о подписании контракта с Марио Фернандесом

«Зенит» объявил о подписании контракта с Марио Фернандесом
Соглашение рассчитано на сезон с возможностью продления еще на год
Марио Фернандес
Марио Фернандес (Фото: ФК "Зенит")

Бывший защитник сборной России Марио Фернандес подписал контракт с «Зенитом» на правах свободного агента. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение рассчитано на сезон с возможностью продления еще на год. Информация о зарплате не сообщается. По данным СМИ, она составляет €2–2,5 млн за сезон.

Ранее стало известно, что сорвался трансфер Фернандеса в ЦСКА. В армейском клубе заявили о нежелании платить бразильскому «Интернасьоналу» за переход игрока, который ранее приостановил контракт с командой.

Фернандес приостановил контракт с ЦСКА в мае 2022 года, сославшись на накопившуюся усталость. Он обещал вернуться, если «почувствует в себе силы помочь ЦСКА». В декабре футболист подписал контракт с «Интернасьоналом», где выступал на правах аренды, но в апреле разорвал соглашение с ЦСКА по личным причинам.

В России футболист выступал только за ЦСКА, в который он пришел в 2012 году. В составе армейского клуба Фернандес трижды выигрывал чемпионат России. Десять раз входил в ежегодный список 33 лучших футболистов чемпионата России. В составе сборной России провел 33 матча и забил пять голов.

В сентябре 2020 года Фернандес заявил, что в России будет играть только за ЦСКА и никогда не перейдет в «Зенит».

«Со всей ответственностью говорю, что в России буду играть только за ЦСКА. У меня действующий контракт, конечно, через какое-то время он закончится, но дело не в этом. «Спартак», «Зенит», «Локомотив» — тоже большие клубы, но обо мне они могут забыть. Не буду за них выступать. Я в неоплатном долгу перед ЦСКА — имею в виду не деньги, а благодарность, признательность клубу», — заверил он.

«Знаю, что и «Спартак», и «Зенит» одно время как-то пытались зондировать почву, заходить в тему с моим трансфером, мой ответ был неизменным — нет, — добавил Фернандес. — Уважаю их, как соперников, это отличные команды, но есть вещи важнее денег. Люблю ЦСКА, люблю людей, которые здесь работают. Человеческие отношения более значимы, чем все прочее, в России для меня есть только один клуб».

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Первого спортсмена с Паралимпиады-2024 лишили медали за допинг Другие, 24 мар, 21:49
В «Реале» при лечении Мбаппе перепутали здоровую ногу с травмированной Футбол, 24 мар, 21:32
Главное Лента