Теннис ,

Тарпищев отметил вальяжность Медведева в матче 1/4 финала Уимблдона

Шамиль Тарпищев отметил вальяжность Даниила Медведева в матче 1/4 финала Уимблдона
Глава Федерации тенниса России считает, что Медведев упустил инициативу после первого сета, и встреча против американца Кристофера Юбэнкса превратилась в нервотрепку
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев сам превратил четвертьфинальный матч Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», против американца Кристофера Юбэнкса в нервотрепку. Такое мнение высказал ТАСС глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Реально Даня упустил нить игры, когда выиграл первый сет. Надо было сыграть строже, чтобы выиграть и второй, он же сыграл вальяжно и упустил инициативу. По стилю игры мне казалось, что чем дольше игра идет, тем больше у Дани преимущество. Но в итоге он проиграл два сета, и матч превратился в нервотрепку», — сказал Тарпищев.

Первая ракетка мира стал соперником Медведева по полуфиналу Уимблдона
Теннис
Карлос Алькарас

Тарпищев отметил, что полуфинал уже является хорошим результатом для Медведева. «Теперь он не боится играть ни на грунте, ни на траве. Это тоже плюс», — добавил глава ФТР.

Медведев победил Юбэнкса со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Он впервые в своей карьере дошел до полуфинала Уимблдона.

За выход в финал Медведев поспорит с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.

90
«Боруссия» сенсационно обыграла ПСЖ в матче полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:04
Мирра Андреева проиграла Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде Теннис, 01 мая, 22:24
Тренер «Спартака» фразой «мы не тупые» объяснил игру по счету с «Динамо» Футбол, 01 мая, 21:38
Рублев объяснил победу над Алькарасом «абсолютным спокойствием» Теннис, 01 мая, 21:07
Синнер снялся с «Мастерса» в Мадриде после победы над Хачановым Теннис, 01 мая, 20:50
Клуб НХЛ подписал контракт с 19-летним воспитанником «Трактора» Хоккей, 01 мая, 20:36
«Спартак» победил «Динамо» и вышел в финал «пути регионов» Кубка России Футбол, 01 мая, 20:04
Ротенберг рассказал, как Овечкин после голевой засухи нашел свою клюшку Хоккей, 01 мая, 19:40
Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде Теннис, 01 мая, 19:16
Уволенный из «Авангарда» по ходу плей-офф тренер возглавил аутсайдера КХЛ Хоккей, 01 мая, 18:57
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в чемпионате Китая до 9 матчей Футбол, 01 мая, 17:50
В «Спартаке» отреагировали на закрытие дела Промеса о ДТП в Дубае Футбол, 01 мая, 17:34
«Динамо» в матче со «Спартаком» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг Футбол, 01 мая, 16:40
Два клуба КХЛ назвали новых главных тренеров Хоккей, 01 мая, 15:50