Спорт
Теннис ,  

Би-би-си узнала об ужесточении требований к россиянам для Уимблдона

Би-би-си: организаторы Уимблдона потребовали от россиян доказательств разрыва контрактов со спонсорами под санкциями
Би-би-си не уточняет, у кого из россиян могли возникнуть трудности с поездкой на Уимблдон, который начнется 3 июля. Один из игроков, Павел Котов, не смог выступить в квалификации турнира из-за проблем с визой
Вероника Кудерметова
Вероника Кудерметова (Фото: Justin Setterfield/Getty Images)

Организаторы Уимблдона, третьего в сезоне турнира «Большого шлема», потребовали от российских и белорусских теннисистов доказательств расторжения спонсорских контрактов с компаниями из санкционных списков. Об этом сообщает Би-би-си.

Спортсменов двух стран допустили на Уимблдон в нейтральном статусе при условии подписания специальной декларации — им запрещено высказывать поддержку военной операции на Украине и получать финансирование от своих государств, а также компаний, находящихся под управлением или контролем этих государств.

Би-би-си отмечает, что речь идет также о спонсорстве компаний, которыми управляют или которые контролируют лица из санкционных списков, причем требования в декларации были ужесточены в мае — спортсмены должны предоставить подтверждение разрыва контрактов.

Би-би-си не уточняет, у кого из россиян в связи с ужесточением требований могли возникнуть проблемы. Авторы статьи упоминают только Веронику Кудерметову, спонсором которой является «Татнефть» (спортсменка ранее заявляла, что не будет нарушать правила турнира), и Анастасию Потапову, которой в марте WTA сделала предупреждение за выход на корт в футболке «Спартака».

Российский теннисист снялся с Уимблдона из-за проблем с британской визой
Теннис
Павел Котов

В начале июня агент Даниила Медведева Лев Кассиль заявил, что большинство россиян за месяц до старта Уимблдона (3 июля) не успели получить британские визы. Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев говорил, что ведущие игроки на такие проблемы не жаловались, но у юниоров возникли трудности.

В понедельник, 26 июня, стало известно, что из-за проблем с визой в квалификации Уимблдона не выступит россиянин Павел Котов (116-я ракетка мира).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Отец фигуристки избил судью после соревнований в ЕкатеринбургеФигурное катание, 13:15
Россиянина удалили до конца матча НХЛ за удар соотечественника клюшкойХоккей, 12:41
Капитан «Колорадо» вернулся после травмы в НХЛ спустя 1032 дняХоккей, 10:58
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиХоккей, 10:17
Главреда Sports.ru оштрафовали за статью об ЛГБТ-футболистахФутбол, 09:50
Юные футболисты впервые сыграли под флагом России в ЕС с начала санкцийДругие, 09:45
Камбэки и рекорды. Главные итоги второго раунда плей-офф КХЛХоккей, 09:01
Кого из российских тренеров обвиняли в домогательствах к юным фигуристкамФигурное катание, 00:00
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 23:22
«Ювентус» впервые за десять лет проиграл «Парме»Футбол, 23 апр, 21:29
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыХоккей, 23 апр, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыТеннис, 23 апр, 20:24
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 19:17
Россиянка разгромила младшую сестру на крупном турнире WTA в МадридеТеннис, 23 апр, 19:02
Главное Лента