Спорт
Футбол⁠,

Новый гендир «Спартака» обещал содействие в деле Промеса

Гендир «Спартака» Малышев: будем оказывать содействие в деле Промеса
Олег Малышев рассказал, что в клубе надеются на изменение решения суда после апелляции, а футболист получит помощь при необходимости. Суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата
Квинси Промес
Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Новый генеральный директор «Спартака» Олег Малышев рассказал на пресс-конференции, что в клубе надеются на изменение решения суда в Нидерландах по делу лучшего бомбардира команды Квинси Промеса.

«Пока это проблема юридическая. Конечно, над этим вопросом будем думать. Пока нет окончательного решения, идет апелляционный процесс. Очень надеемся, что по итогам рассмотрения апелляции решение суда будет изменено. Насколько возможно, будем оказывать помощь и содействие Квинси», — цитирует Малышева «Спорт-Экспресс».

Дело о наркотиках и избиение жены. Главные скандалы Квинси Промеса
Футбол
Квинси Промес

«Спартак» в том числе поддержит намерение игрока получить российское гражданство, если тот этого захочет. «Решение о получении паспорта — решение самого игрока. Если он примет его, если будет желание, мы окажем посильную помощь и поддержку. Клуб не является участником процедуры», — добавил Малышев.

Суд Амстердама 19 июня приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Летом 2020 года Промес ударил двоюродного брата ножом в ногу после ссоры на дне рождения. Причиной стал давний конфликт из-за украденного ожерелья. Футболист собирается подать апелляцию.

Промес — лучший бомбардир чемпионатов России среди иностранных игроков, второй бомбардир РПЛ прошлого сезона. Выступал за «Спартак» в 2014–2018 годах и в 2021-м вернулся в клуб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open Теннис, 20:14
В матче Кубка России назначили пять пенальти Футбол, 19:43
«Ак Барс» подписал контракт с бывшим одноклубником Малкина в НХЛ Хоккей, 19:09
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на юношеском ЧЕ Другие, 18:14
КДК вызвал на заседание тренера «Балтики» за оскорбительное поведение Футбол, 17:28
Дзепка во второй раз подряд заменит Костылеву на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 17:09
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 15:30
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Главное Лента ЧМ-2026