Спорт
Футбол ,  

В «Спартаке» цитатой из «Золотого теленка» сообщили о новом иске Газизова

«Спартак» цитатой из «Золотого теленка» сообщил о седьмом иске Шамиля Газизова
В «Спартаке» сообщили, что пока не знают деталей иска, разбирательство по которому будет в Басманном суде, однако отметили, что это уже становится смешным с точки зрения права
Леонид Федун и Шамиль Газизов (слева направо)
Леонид Федун и Шамиль Газизов (слева направо) (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Бывший гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов подал новый иск к клубу, сообщила «РИА Новости» юрист «красно-белых» Наталья Завьялова.

Газизов занимал пост в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года, а после увольнения начал судебные тяжбы с клубом по поводу компенсации.

«С деталями мы пока не ознакомились, так как еще не видели иск. Беседа назначена на июль. Из ответчиков пока только «Спартак». Почему-то назначен Басманный суд, посмотрим, что будет», — сказала Завьялова.

Юрист отметила, что действия Газизова напоминают ей роман Ильфа и Петрова «Золотой теленок», «когда хромоногий мужчина бежит за миллионером (Корейко) и кричит: «Дай миллион, тебе жалко, что ли?».

В «Спартаке» цитатой из «Золотого теленка» сообщили о новом иске Газизова

«Это уже становится смешным с точки зрения права», — добавила Завьялова.

РБК обратился за комментарием к Шамилю Газизову.

Клуб Первой лиги пригласил на работу экс-гендиректора «Спартака» Газизова
Футбол
Шамиль Газизов

После ухода из «Спартака» Газизов вступил в несколько судебных тяжб с «красно-белыми» по поводу компенсации. Он требовал взыскать задолженность по выходному пособию, а также проценты и компенсацию морального вреда. Свои требования к клубу Газизов объяснял дополнительным соглашением к трудовому договору, согласно которому ему причиталось выходное пособие в размере почти 400 млн руб.

По итогам нескольких разбирательств в разных судах Газизов не добился компенсации, допсоглашение было признано недействительным, а бывшего гендиректора не восстановили в должности.

Газизов после ухода из «Спартака» вернулся в «Уфу», которая по итогам завершившегося сезона 2022/23 вылетела во Вторую лигу, после чего функционер ушел из башкирского клуба.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента