Спорт
Единоборства⁠,

Чемпион Bellator рассказал о похвале Емельяненко после своей победы

Чемпион Bellator Немков: Федор Емельяненко сказал, что бой с Ромеро прошел отлично
Вадим Немков отметил, что Федор Емельяненко, в команду которого он входит, был доволен его боем против кубинца Йоэля Ромеро. Россиянин победил единогласным решением судей и сохранил чемпионский пояс Bellator в полутяжелом весе
Йоэль Ромеро и Вадим Немков
Йоэль Ромеро и Вадим Немков (Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Чемпион Bellator в полутяжелом весе, россиянин Вадим Немков после боя против кубинца Йоэля Ромеро заявил, что для него было честью делить октагон с такой легендой.

«Горжусь тем, что сегодня вечером делил октагон с такой легендой, как Ромеро. Это был тяжелый бой. Это был очень сильный соперник, которого тяжело было нокаутировать. Видел, что он немного паясничал, но я просто продолжал делать свою работу. Пытался наносить удары с дистанции, но у него очень крепкая голова», — цитирует Немкова MMA Fighting.

Также Немков рассказал в интервью Metaratings, что Федор Емельяненко остался доволен его поединком против кубинца. «Работа Ромеро в стиле «пьяного мастера» меня не сбивала. Я понимал, что он специально пытается меня вывести, чтобы я вымахался и больше работал. Я старался работать точно и не вестись на его провокации. После поединка Федор Емельяненко сказал, что все было отлично», — отметил Немков.

30-летний Немков, входящий в команду Емельяненко, победил Ромеро единогласным решением судей в главном бою турнира Bellator 297 в Чикаго. Россиянин владеет чемпионским поясом с августа 2020 года.

Ромеро 46 лет, он является бывшим чемпионом мира и серебряным призером Олимпийских игр 2000 года по вольной борьбе. В ММА у него 15 побед и семь поражений.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп призвал девочку сменить волейбол на футбол из-за низкого роста Другие, 12:40
Умер экс-футболист «Интера» и чемпион Италии Беккалосси Футбол, 12:37
Одной из лучших российских волейболисток предложили выступать за Турцию Другие, 12:07
Бывший футболист «Зенита» Халк нашел новый клуб в Бразилии Футбол, 11:42
Рыбакина заявила, что поддержит бойкот турниров из-за размера призовых Теннис, 11:36
В КДК РФС объяснили техническое поражение «Уфе» в матче Первой лиги Футбол, 11:07
Капризов вышел на второе место в клубной истории по очкам в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:54
Россиянин впервые за 5 лет номинирован на приз лучшему новичку сезона НХЛ Хоккей, 10:42
Хоккейное «Динамо» объявило об уходе главного тренера Хоккей, 10:32
«Арсенал» впервые за 20 лет вышел в финал Лиги чемпионов Футбол, 00:14
В каком состоянии «Спартак» и ЦСКА подошли к главному дерби сезона Футбол, 00:03
В «Локомотиве» опровергли слухи об уходе главного тренера в другой клуб Футбол, 05 мая, 23:08
Fox предложил $50 тыс. за просмотр всех 104 футбольных матчей ЧМ-2026 Футбол, 05 мая, 22:07
Критикующую Россию чемпионку ОИ отстранили от работы тренером за травлю Фигурное катание, 05 мая, 21:33
Главное Лента