Спорт
Теннис⁠,

Организаторы Уимблдона сообщили о рекордном призовом фонде

Призовой фонд Уимблдона составит рекордные £44,7 млн
Победители турнира в мужском и женском одиночном разряде получат по £2,35 млн, как и в 2019 году, при этом призовые увеличены в квалификации, для проигравших в первом раунде одиночных разрядов и для выступающих в парных разрядах
Фото: Phil Cole/Getty Images
Фото: Phil Cole/Getty Images

Призовой фонд Уимблдона, третьего турнира «Большого шлема» в сезоне, вырос на 11,2% по сравнению с прошлым годом и составит рекордные £44,7 млн (€52,3 млн), сообщила пресс-служба соревнований.

Победители турнира в мужском и женском одиночном разряде получат £2,35 млн, финалисты — £1,175 млн, проигравшие в первом раунде — £55 тыс. Для сравнения: на проходящем в голландском Хертогенбосе турнире WTA-250 призовые победительницы составят менее €30 тыс. (£25,4 тыс.)

В одиночном разряде призовые были увеличены для квалификационных раундов на 14,5% и на 10% — для вылетевших в первом раунде. В парном разряде призовой фонд вырос на 10,7%.

Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы
Теннис
Мирра Андреева

В прошлом году российские и белорусские теннисисты не были допущены на Уимблдон, за что турнир был лишен рейтинговых очков, а его организаторы получили крупные штрафы от ATP и WTA.

В этом году спортсмены двух стран смогут выступить на Уимблдоне в нейтральном статусе с соблюдением некоторых условий, среди которых запрет на выражение поддержки спецоперации на Украине и получение госфинансирования от России и/или Белоруссии (включая спонсорство со стороны компаний, находящихся под управлением или контролем этих государств).

Уимблдон пройдет с 3 по 16 июля.

Букмекерская компания «Фонбет» считает фаворитом Уимблдона серба Новака Джоковича, ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,80, на победу россиянина Даниила Медведева — с коэффициентом 8,00.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие клубы РПЛ хуже всего готовы к новому лимиту на легионеров Футбол, 07:30
Футболист «Барселоны» и сборной Испании перенес операцию на стопе Футбол, 19 мая, 23:59
«Арсенал» впервые за 22 года стал чемпионом Англии Футбол, 19 мая, 23:37
«Саутгемптон» отстранили от матча за выход в АПЛ за шпионаж Футбол, 19 мая, 21:49
Athletic узнал о пожизненном бане тренера за съемку футболисток в душе Футбол, 19 мая, 21:38
«Локомотив» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 19 мая, 21:36
Акинфеев ответил на призыв экс-футболиста ЦСКА завершить карьеру Футбол, 19 мая, 21:10
Клуб НХЛ «Тампа» подписал новый контракт с российским защитником Хоккей, 19 мая, 19:33
Хачанов с трудом победил 120-ю ракетку мира на старте турнира в Гамбурге Теннис, 19 мая, 19:18
В Турции 16-летний футболист погиб в аварии на мотоцикле Футбол, 19 мая, 18:59
Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к Нурмагомедову из-за рекламы Единоборства, 19 мая, 18:34
Союз биатлонистов России назвал лучших спортсменов сезона Биатлон, 19 мая, 18:18
Алькарас пропустит Уимблдон из-за травмы Теннис, 19 мая, 18:07
Новость о попадании в сборную Бразилии вызвала у Неймара слезы Футбол, 19 мая, 17:49
Главное Лента