Спорт
Хоккей⁠,

Скаут клуба Овечкина заявил об испорченной репутации рекордсмена сборной

Андрей Николишин — о Матвее Мичкове: «Человек сейчас упал очень низко в глазах всех скаутов, всех менеджеров. Я такого неуважения в жизни не видел к другим людям»
Андрей Николишин отметил, что Матвей Мичков по мастерству является одним из лучших, однако форвард упал в глазах скаутов из-за своей невоспитанности
Матвей Мичков
Матвей Мичков (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Нападающий СКА и сборной России Матвей Мичков перед драфтом НХЛ очень низко упал в глазах всех менеджеров, об этом заявил в эфире на YouTube-канале «Скользкий лед» скаут «Вашингтон Кэпиталз» в России Андрей Николишин.

«Для меня он по мастерству — первый или второй выбор (на драфте. — РБК.). Но по характеру, по отношению к партнерам по команде, тренерскому штабу, к менеджменту, болельщикам — человек сейчас упал очень низко в глазах всех скаутов, всех менеджеров», — сказал Николишин.

НХЛ запретила Барбашеву привозить Кубок Стэнли в Россию
Хоккей
Иван Барбашев

Николишин отметил, что никогда не видел такого неуважения к людям, как от Мичкова. «Информация собирается полноценная об игроке — о том, как он разговаривает с партнерами, как общается с тренерами, как себя ведет вне льда. Можно раскрыть многие нюансы. Могу показать переписку, когда я хотел с ним встретиться и, будучи скаутом, задать несколько вопросов, сделать интервью, как он отвечает. Я такого неуважения в жизни не видел к другим людям», — добавил он.

18-летний Мичков принадлежит петербургскому СКА. В прошедшем сезоне за основную команду в КХЛ он провел три матча и не отметился результативными действиями. Сезон Мичков завершал в аренде в «Сочи», где забросил девять шайб и отдал 11 голевых передач в 27 играх.

В мае портал The Athletic сообщил, что на предстоящем драфте НХЛ Мичков будет выбран «Сан-Хосе Шаркс» под общим четвертым номером.

В ноябре 2021 года Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории отечественных национальных команд (России/СССР), побив рекорд Владислава Третьяка, а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
История противостояний сборных Франции и Испании по футболу ЧМ-2026, 00:31
История противостояний сборных Англии и Аргентины по футболу ЧМ-2026, 00:02
Франция — Испания: где смотреть матч 1/2 финала ЧМ-2026 ЧМ-2026, 13 июл, 22:00
FIDE изменила формат растянувшегося почти на месяц Кубка мира Другие, 13 июл, 21:44
Газета узнала о финансовых проблемах в клубе Роналду Футбол, 13 июл, 21:20
РФС назвал 33 лучших футболистов сезона Футбол, 13 июл, 20:35
Овечкин поедет на финал ЧМ-2026 Футбол, 13 июл, 20:02
Полуфинал ЧМ-2026 Франция — Испания начнут с минуты молчания Футбол, 13 июл, 19:19
Ковальчук объявил о переходе одного из лидеров «Ак Барса» в свой клуб Хоккей, 13 июл, 18:49
Стала известна команда Овечкина в «Матче года» Хоккей, 13 июл, 18:30
Умер арбитр, которого ФИФА сняла с ЧМ из-за скандала о домогательствах Футбол, 13 июл, 17:53
Тренер заявил о травле Сёрлота в соцсетях за отказ дать пас Холанду на ЧМ Футбол, 13 июл, 17:11
Конор Макгрегор перенесет операцию после неудачного возвращения в UFC Единоборства, 13 июл, 16:45
Бывший тренер «Локомотива» снова возглавил сборную Хорватии Футбол, 13 июл, 15:51
Главное Лента ЧМ-2026