ЦСКА впервые за десять лет выиграл Кубок России

ЦСКА победил «Краснодар» и впервые за десять лет выиграл Кубок России
В суперфинале турнира армейцы в «Лужниках» победили в серии пенальти «Краснодар». Основное время закончилось со счетом 1:1, серия пенальти — со счетом 6:5

Футболисты ЦСКА победили «Краснодар» в суперфинале «Фонбет» — Кубка России и выиграли трофей в 13-й раз в истории клуба.

Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. Счет открыл армеец Федор Чалов на 32-й минуте с пенальти. Во втором тайме Джон Кордоба замкнул передачу Кристиана Рамиреса на 50-й минуте.

В серии пенальти точнее были игроки ЦСКА — 6:5. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил два удара, а также парировал пенальти Эдуарда Сперцяна, но с нарушением правил, поэтому игрок «Краснодара» пробил снова.

ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу
Игроки ЦСКА

Кубок России впервые проводился по системе с двумя сетками плей-офф и выбыванием после двух поражений. «Краснодар» проиграл ЦСКА в четвертьфинале «пути РПЛ» и вылетел в нижнюю сетку плей-офф, где победил на пути к суперфиналу пять команд.

ЦСКА в верхней сетке плей-офф обыграл «Крылья Советов» и «Урал».

Матч в «Лужниках» посетили 53 425 зрителей — для прохода на стадион требовался Fan ID. Еще более 10 тыс. человек смотрели трансляцию игры на стадионе в Краснодаре.

Основанный в 2008 году «Краснодар» играл в финале Кубка России в 2014 году и трижды становился бронзовым призером чемпионата России.

ЦСКА ранее пять раз брал Кубок СССР и семь раз — Кубок России.

Армейцы не выигрывали никаких трофеев с 2018 года, когда победили в Суперкубке России.

Акинфеев повторил рекорд по завоеванным Кубкам России — ранее по семь трофеев выигрывали только Сергей Игнашевич и Элвир Рахимич.

90
Кузнецов не забил лакросс-гол, но помог «Каролине» спастись от вылета Хоккей, 12:15
В Чехии будут отбирать российские флаги у болельщиков на ЧМ по хоккею Хоккей, 11:45
Украинский боксер Ломаченко завоевал два чемпионских титула Единоборства, 09:00
«Динамо» вырвало победу у аутсайдера и возглавило турнирную таблицу РПЛ Футбол, 11 мая, 23:30
Экс-чемпион Bellator Шлеменко выиграл главный бой турнира RCC 19 Единоборства, 11 мая, 21:23
«Зенит» впервые за 13 лет проиграл дома ЦСКА Футбол, 11 мая, 21:05
Кокорин в последнем туре чемпионата Кипра забил первый с февраля гол Футбол, 11 мая, 20:57
«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 11 мая, 20:33
IIHF отстранила вратаря Федотова и запретила ЦСКА международные трансферы Хоккей, 11 мая, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 11 мая, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 11 мая, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 11 мая, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 11 мая, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 11 мая, 18:15