Спорт
Единоборства ,  

Промоутер Фьюри назвал целью Усика «жирный чек» после сорванного боя

Промоутер Фьюри назвал целью Усика заработать деньги после сорванного боя
По словам Фрэнка Уоррена, боксер Александр Усик заинтересован в жирном чеке, и он не может обвинять Тайсона Фьюри в жадности
Фото: Александр Усик (Global look press)
Фото: Александр Усик (Global look press)

Глава Queensberry Promotions Фрэнк Уоррен заявил, что общественности не стоит упрекать его клиента Тайсона Фьюри в жадности. Об этом Уоррен заявил в интервью изданию Talk Sport.

«Единственное, в чем заинтересован Усик, — это жирный чек и бои за большие гонорары в Саудовской Аравии. Я понимаю это, но не надо выставлять все так, будто Тайсон тут самый жадный. Ты отправляешься в Саудовскую Аравию, потому что там заплатят много денег», — заявил Уоррен.

Победивший Усика российский чемпион мира завершил карьеру
Единоборства
Матвей Коробов

По его словам обвинения в жадности в отношении к Фьюри являются неверными. «Если тебе платят в три или четыре раза больше денег, можете назвать это жадностью, хорошим бизнесом или чем-то еще, но к Тайсону Фьюри это не имеет никакого отношения. Вот почему Усик не хотел драться с Тайсоном в Великобритании. Мы предложили ему этот бой летом и держали это в секрете. Мы не распространялись об этом, и Усик так ничего и не ответил», — подытожил он.

Усик накануне заключил соглашение с промоутерской компанией из Саудовской Аравии Skills Challenge Entertainment.

В марте стало известно, что объединительный бой между чемпионом мира по боксу по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе Усиком и обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри не состоится. Marca писала, что во время переговоров стороны не могли прийти к финальному решению о распределении доходов. Так украинская сторона выступала за равное распределение доходов с боя, а сторона Фьюри считала, что большая часть денег должна полагаться им. Сам Усик также публично называл Фьюри жадным.

Украинец в своем последнем бою в августе 2022 года защитил свои титулы, победив британца Энтони Джошуа раздельным решением судей. Сразу после победы Усик бросил вызов Фьюри, который его принял.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 00:25
ПСЖ Сафонова и «Барса» вышли в полуфинал Лиги чемпионов после пораженийФутбол, 00:16
«Спартак» выбил последний клуб из Первой лиги из Кубка РоссииФутбол, 15 апр, 22:26
«Спартак» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Салаватом»Хоккей, 15 апр, 21:47
Мартинс побил рекорд «Спартака» по голам в одном розыгрыше Кубка РоссииФутбол, 15 апр, 20:51
Футболисты «Химок» бойкотировали тренировку после отставки тренераФутбол, 15 апр, 20:17
«Локомотив» выбил «Ахмат» из Кубка РоссииФутбол, 15 апр, 19:59
Игроки НХЛ назвали Кучерова лучшим плеймейкером лигиХоккей, 15 апр, 19:22
Путин поздравил Навку с юбилеемФигурное катание, 15 апр, 19:19
«Локомотив» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Авангардом»Хоккей, 15 апр, 18:59
Флаги и вымпел футбольного ЦСКА отправили в космосФутбол, 15 апр, 18:23
Четвертая ракетка России победила третью на старте турнира в ШтутгартеТеннис, 15 апр, 17:49
Клуб РПЛ объявил об отставке испанского тренераФутбол, 15 апр, 17:11
Вице-чемпионка России после ухода от Плющенко будет заниматься у МишинаФигурное катание, 15 апр, 17:05
Главное Лента